Malefic: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
3 551 bytes adicionados ,  Segunda-feira às 19h47min
 
(15 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 287: Linha 287:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #904
|  text-align:"center;" | [[file:904 - Overqwil.png|link=Overqwil]]
|  text-align:"center;" | [[Overqwil]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Dark1.png|link=]] [[Arquivo:Poison1.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|}
|}
</center>
</center>
Linha 304: Linha 312:
! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span>
! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span>
! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span>
! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span>
|-
|  text-align:"center;" | #089
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:089-Sh_Muk.png|link=Shiny Muk (TM)]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Muk (TM)]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Poison1.png|link=Malefic]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:"center;" | #302
|  text-align:"center;" | #302
Linha 371: Linha 387:
|}
|}
</center>
</center>
{{#widget:container}}
<table class="seeMore">
<tr>
<td class="seeMore__image">[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]</td>
<td> '''Saiba Mais: [[Technical Records (TR)]]'''</td>
</tr>
</table>
{{#widget:closecontainer}}


==Tier 1H==
==Tier 1H==
Linha 384: Linha 410:
! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span>
! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span>
! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span>
! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span>
|-
|  text-align:"center;" | #071
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:071_-_Mega_Victreebel.png|link=Mega Victreebel]]
|  text-align:"center;" | [[Mega Victreebel]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Poison1.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #461
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:461 - Shiny Weavile.png|link=Shiny Weavile]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Weavile]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Dark1.png|link=Malefic]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #478
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:478_-_Mega_Froslass.png|link=Mega Froslass]]
|  text-align:"center;" | [[Mega Froslass]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=Seavell]] [[Arquivo:Ghost1.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:"center;" | #569
|  text-align:"center;" | #569
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:569-Shiny Garbodor.png|link=Shiny Garbodor]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:569-Shiny Garbodor.png|link=Shiny Garbodor]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Garbodor]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Garbodor]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Poison1.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Poison1.png|link=Malefic]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
Linha 396: Linha 446:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:571-Zoroark.png|link=Zoroark]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:571-Zoroark.png|link=Zoroark]]
|  text-align:"center;" | [[Zoroark]]
|  text-align:"center;" | [[Zoroark]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Dark1.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Dark1.png|link=Malefic]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
Linha 568: Linha 618:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #407
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:407-Roserade.png|link=Roserade]]
|  text-align:"center;" | [[Roserade]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Poison1.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
Linha 710: Linha 768:
|  text-align:"center;" | [[Mimikyu]]
|  text-align:"center;" | [[Mimikyu]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Ghost1.png|link=]] [[Arquivo:Fairy.png|link=Psycraft]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Ghost1.png|link=]] [[Arquivo:Fairy.png|link=Psycraft]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
Linha 732: Linha 790:
|  text-align:"center;" | #867
|  text-align:"center;" | #867
|  text-align:"center;" | [[file:867 - Runerigus.png|link=Runerigus]]
|  text-align:"center;" | [[file:867 - Runerigus.png|link=Runerigus]]
|  text-align:"center;" | [[Runerigus]]
|  text-align:"center;" | '''[[Runerigus]]'''*
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]] [[Arquivo:Ghost1.png|link=Malefic]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]] [[Arquivo:Ghost1.png|link=Malefic]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
Linha 740: Linha 798:


</center>
</center>
'''*Observação:''' Os Pokémon [[Arquivo:172-DarkPichu.png|link=Dark Pichu]] '''[[Dark Pichu]]''', [[Arquivo:681-Aegislash.png|link=Aegislash]] '''[[Aegislash]]''' , [[Arquivo:691-Dragalge.png|link=Dragalge]] '''[[Dragalge]]''' , [[Arquivo:849-Toxtricity.png|link=Toxtricity]] '''[[Toxtricity]]''' e [[Arquivo:426-Drifblim.png|link=Drifblim]] '''[[Drifblim]]''' são exclusivos de outros clãs no PvP.
'''*Observação:''' Os Pokémon [[Arquivo:172-DarkPichu.png|link=Dark Pichu]] '''[[Dark Pichu]]''', [[Arquivo:681-Aegislash.png|link=Aegislash]] '''[[Aegislash]]''' , [[Arquivo:691-Dragalge.png|link=Dragalge]] '''[[Dragalge]]''' , [[Arquivo:849-Toxtricity.png|link=Toxtricity]] '''[[Toxtricity]]''', [[Arquivo:426-Drifblim.png|link=Drifblim]] '''[[Drifblim]]''' e [[file:867 - Runerigus.png|link=Runerigus]] '''[[Runerigus]]''' são exclusivos de outros clãs no PvP.


==Tier 3==
==Tier 3==
Linha 802: Linha 860:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #071
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:071-Shiny Victreebel.png|link=Shiny Victreebel]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Victreebel]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Poison1.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:"center;" | #073
|  text-align:"center;" | #073
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:073-Tentacruel.png|link=Tentacruel]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:073-Tentacruel.png|link=Tentacruel]]
|  text-align:"center;" | [[Tentacruel]]
|  text-align:"center;" | [[Tentacruel]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Water.png|link=Seavell]][[Arquivo:Poison1.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Water.png|link=Seavell]] [[Arquivo:Poison1.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]]
Linha 879: Linha 945:
|  text-align:"center;" | [[Banette]]
|  text-align:"center;" | [[Banette]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Ghost1.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Ghost1.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #407
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:407-Roserade.png|link=Roserade]]
|  text-align:"center;" | [[Roserade]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Poison1.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
Linha 954: Linha 1 012:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:569-Shiny_Garbodor.png|link=Shiny Garbodor]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:569-Shiny_Garbodor.png|link=Shiny Garbodor]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Garbodor]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Garbodor]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | 1H
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:071_-_Mega_Victreebel.png|link=Mega Victreebel]]
|  text-align:"center;" | [[Mega Victreebel]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | 1H
|  text-align:"center;" | 1H
Linha 976: Linha 1 039:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | 3
|  text-align:"center;" | 3
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:169-Sh_Crobat.png|link=Shiny Crobat(TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Crobat (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface BDD PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | TR
|}
|}
</center>
</center>
Linha 1 004: Linha 1 072:
|  text-align:"center;" | 1H
|  text-align:"center;" | 1H
|-
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:461-Weavile.png|link=Weavile (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Weavile (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface BDD PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | TR
|}
|}
</center>
</center>
Linha 1 036: Linha 1 108:
|  text-align:"center;" | 2
|  text-align:"center;" | 2
|-
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:778-Mimikyu.png|link=Mimikyu]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:157 - Hisuian Typhlosion.png|link=Hisuian Typhlosion]]
|  text-align:"center;" | [[Mimikyu]]
|  text-align:"center;" | [[Hisuian Typhlosion]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | 2
|  text-align:"center;" | 2
Linha 1 062: Linha 1 134:
|}
|}
</center> <br>
</center> <br>
'''Observação:''' o TM Burst é um Pokémon um pouco mais caro e precisa de level 525 para usar, mas pode fazer parte da rotação.


=Exclusividade do Clã no PvP=
=Exclusividade do Clã no PvP=
Linha 1 113: Linha 1 183:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:849-Toxtricity Low Key Form.png|link=Toxtricity Low Key Form]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:849-Toxtricity Low Key Form.png|link=Toxtricity Low Key Form]]
|  text-align:"center;" | [[Toxtricity Low Key Form]]
|  text-align:"center;" | [[Toxtricity Low Key Form]]
|-
|  text-align:"center;" | [[file:904 - Overqwil.png|link=Overqwil]]
|  text-align:"center;" | [[Overqwil]]


|}
|}
translator
882

edições

Menu de navegação