Shiny Dragonite: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Dragon Flight (via bot))
 
(2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 68: Linha 68:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 202
| align="left" | Level 200
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 78: Linha 78:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 204
| align="left" | Level 200
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
Linha 88: Linha 88:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 206
| align="left" | Level 200
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 98: Linha 98:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 208
| align="left" | Level 200
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
Linha 108: Linha 108:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 215
| align="left" | Level 200
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | M10
Linha 114: Linha 114:
| align="left" | Dragon Flight (22s)
| align="left" | Dragon Flight (22s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Slow.png|Slow]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Slow.png|Slow]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 120: Linha 120:
| align="left" | Level 200
| align="left" | Level 200
|}
|}


== '''Efetividades''' ==
== '''Efetividades''' ==
Linha 137: Linha 136:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:149-Dragonite.png|link=Dragonite]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:149-Dragonite.png|link=Dragonite]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Dragonite]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Dragonite]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:149_-_Mega_Dragonite.png|link=Mega Dragonite]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Dragonite]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 16h42min de 13 de dezembro de 2025

ShiDragonite.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Dragonite
Level: 200
Elemento: Dragon / Flying
Habilidades: Fly, Rock Smash and Headbutt.
Materia: Wingeon

Evoluções

Dragonite precisa de Level 200.

Descrição:

Diz-se que faz a sua casa em algum lugar no mar. Ele guia equipes de naufrágios até a costa.

Movimentos

M1 Aqua Tail (20s) Target Damage Water
Level 200
M2 Thunder Wave (18s) AOE DamageParalyze Electric
Level 200
M3 Slam (10s) TargetDamage Normal
Level 200
M4 Dragon Claw (20s) Target Damage Dragon
Level 200
M5 Dragon Breath (20s) AOE DamageParalyze Dragon
Level 200
M6 Twister (35s) AOE Damage Dragon
Level 200
M7 Wing Attack (15s) AOE Damage Flying
Level 200
M8 Hyper Beam (50s) AOE Damage Normal
Level 200
M9 Draco Meteor (80s) AOE Damage Dragon
Level 200
M10 Dragon Flight (22s) Target Focus BlockedDamageSlowBuff Dragon
Level 200

Efetividades

Muito Efetivo: Ice.
Efetivo: Rock, Dragon and Fairy.
Normal: Normal, Electric, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Steel, Dark and Crystal.
Inefetivo: Fire, Water, Fighting and Bug.
Muito Inefetivo: Grass.
Nulo: Ground.

Outras Versões

149-Dragonite.png Dragonite
149 - Mega Dragonite.png Mega Dragonite