Dragonite: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| Linha 266: | Linha 266: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Shiny Dragonite.png|link=Shiny Dragonite]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Shiny Dragonite.png|link=Shiny Dragonite]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Dragonite]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Dragonite]]'''</b> | ||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:149_-_Mega_Dragonite.png|link=Mega Dragonite]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Dragonite]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
Edição das 05h26min de 13 de dezembro de 2025

Informações Gerais
Nome: Dragonite
Level: 100
Elemento: Dragon / Flying
Habilidades: Cut, Fly, Rock Smash and Headbutt.
Boost: Crystal Stone (30)
Materia: Wingeon Superior
Evoluções
Dratini precisa de Level 30.
Dragonair precisa de Level 60.
Dragonite precisa de Level 100.
Descrição:
Diz-se que faz a sua casa em algum lugar no mar. Ele guia equipes de naufrágios até a costa.
Movimentos
Moveset PvP
Moveset PVE
Efetividades
Muito Efetivo: Ice.
Efetivo: Rock, Dragon and Fairy.
Normal: Normal, Electric, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Steel, Dark and Crystal.
Inefetivo: Fire, Water, Fighting and Bug.
Muito Inefetivo: Grass.
Nulo: Ground.
Outras Versões
| Shiny Dragonite | |
| Mega Dragonite |