4 150
edições
| (22 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 214: | Linha 214: | ||
| [[Arquivo:700-Sylveon.png|link=Sylveon]] <br> [[Sylveon]] | | [[Arquivo:700-Sylveon.png|link=Sylveon]] <br> [[Sylveon]] | ||
| [[arquivo:844-Sandaconda.png|link=Sandaconda]] <br> [[Sandaconda]] | | [[arquivo:844-Sandaconda.png|link=Sandaconda]] <br> [[Sandaconda]] | ||
| [[arquivo:873_-_Frosmoth.png|link=Frosmoth]] <br> [[Frosmoth]] | |||
|} </center> | |} </center> | ||
| Linha 300: | Linha 301: | ||
| [[Arquivo:745-Lycanroc Midnight Form.png|link=Lycanroc Midnight Form]] <br> [[Lycanroc Midnight Form]] | | [[Arquivo:745-Lycanroc Midnight Form.png|link=Lycanroc Midnight Form]] <br> [[Lycanroc Midnight Form]] | ||
| [[Arquivo:778-Mimikyu.png|link=Mimikyu]] <br> [[Mimikyu]] | | [[Arquivo:778-Mimikyu.png|link=Mimikyu]] <br> [[Mimikyu]] | ||
| [[Arquivo:873_-_Shiny_Frosmoth.png|link=Shiny Frosmoth]] <br> [[Shiny Frosmoth]] | |||
|- | |||
| [[file:900 - Kleavor.png|link=Kleavor]] <br> [[Kleavor]] | | [[file:900 - Kleavor.png|link=Kleavor]] <br> [[Kleavor]] | ||
| [[file:901 - Bloodmoon Ursaluna.png|link=Bloodmoon Ursaluna]] <br> [[Bloodmoon Ursaluna]] | | [[file:901 - Bloodmoon Ursaluna.png|link=Bloodmoon Ursaluna]] <br> [[Bloodmoon Ursaluna]] | ||
| [[file:904 - Overqwil.png|link=Overqwil]] <br> [[Overqwil]] | | [[file:904 - Overqwil.png|link=Overqwil]] <br> [[Overqwil]] | ||
| Linha 331: | Linha 333: | ||
| [[Arquivo:031-Nidoqueen.png|link=Nidoqueen]] <br> [[Nidoqueen]] | | [[Arquivo:031-Nidoqueen.png|link=Nidoqueen]] <br> [[Nidoqueen]] | ||
| [[Arquivo:034-Nidoking.png|link=Nidoking]] <br> [[Nidoking]] | | [[Arquivo:034-Nidoking.png|link=Nidoking]] <br> [[Nidoking]] | ||
| [[Arquivo:036_-_Mega_Clefable.png|link=Mega Clefable]] <br> [[Mega Clefable]] | |||
| [[Arquivo:038-Ninetales.png|link=Ninetales]] <br> [[Ninetales]] | | [[Arquivo:038-Ninetales.png|link=Ninetales]] <br> [[Ninetales]] | ||
| [[Arquivo:038-Sh_Ninetales.png|link=Shiny Ninetales]] <br> [[Shiny Ninetales]] | | [[Arquivo:038-Sh_Ninetales.png|link=Shiny Ninetales]] <br> [[Shiny Ninetales]] | ||
| [[Arquivo:038-AlolanNinetales.png|link=Alolan_Ninetales]] <br> [[Alolan Ninetales]] | | [[Arquivo:038-AlolanNinetales.png|link=Alolan_Ninetales]] <br> [[Alolan Ninetales]] | ||
| [[Arquivo:047-Sh Parasect.png|link=Shiny Parasect]] <br> [[Shiny Parasect]] | | [[Arquivo:047-Sh Parasect.png|link=Shiny Parasect]] <br> [[Shiny Parasect]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:051-AlolanDugtrio.png|link=Alolan_Dugtrio]] <br> [[Alolan Dugtrio]] | | [[Arquivo:051-AlolanDugtrio.png|link=Alolan_Dugtrio]] <br> [[Alolan Dugtrio]] | ||
| [[Arquivo:057-Champion_Primeape.png|link=Champion_Primeape]] <br> [[Champion Primeape]] | | [[Arquivo:057-Champion_Primeape.png|link=Champion_Primeape]] <br> [[Champion Primeape]] | ||
| [[Arquivo:059-Sh_Arcanine.png|link=Shiny_Arcanine]] <br> [[Shiny Arcanine]] | | [[Arquivo:059-Sh_Arcanine.png|link=Shiny_Arcanine]] <br> [[Shiny Arcanine]] | ||
| Linha 343: | Linha 346: | ||
| [[Arquivo:068-Machamp.png|link=Machamp]] <br> [[Machamp]] | | [[Arquivo:068-Machamp.png|link=Machamp]] <br> [[Machamp]] | ||
| [[Arquivo:068-Sh_Machamp.png|link=Shiny Machamp]] <br> [[Shiny Machamp]] | | [[Arquivo:068-Sh_Machamp.png|link=Shiny Machamp]] <br> [[Shiny Machamp]] | ||
| [[Arquivo:071-Shiny Victreebel.png|link=Shiny Victreebel]] <br> [[Shiny Victreebel]] | |||
| [[Arquivo:071_-_Mega_Victreebel.png|link=Mega Victreebel]] <br> [[Mega Victreebel]] | |||
| [[Arquivo:076-Golem.png|link=Golem]] <br> [[Golem]] | | [[Arquivo:076-Golem.png|link=Golem]] <br> [[Golem]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:080 - Shiny Slowbro.png|link=Shiny Slowbro]] <br> [[Shiny Slowbro]] | |||
| [[Arquivo:082-Magneton.png|link=Magneton]] <br> [[Magneton]] | | [[Arquivo:082-Magneton.png|link=Magneton]] <br> [[Magneton]] | ||
| [[Arquivo:083-shFarfetch-D.png|link=Elite Farfetch'D]] <br> [[Elite Farfetch'D]] | | [[Arquivo:083-shFarfetch-D.png|link=Elite Farfetch'D]] <br> [[Elite Farfetch'D]] | ||
| [[Arquivo:087 - Shiny Dewgong.png|link=Shiny Dewgong]] <br> [[Shiny Dewgong]] | |||
| [[Arquivo:089-Muk.png|link=Muk]] <br> [[Muk]] | | [[Arquivo:089-Muk.png|link=Muk]] <br> [[Muk]] | ||
| [[Arquivo:089-AlolanMuk.png|link=Alolan_Muk]] <br> [[Alolan Muk]] | | [[Arquivo:089-AlolanMuk.png|link=Alolan_Muk]] <br> [[Alolan Muk]] | ||
| [[Arquivo:093-Sh Haunter.png|link=Shiny Haunter]] <br> [[Shiny Haunter]] | | [[Arquivo:093-Sh Haunter.png|link=Shiny Haunter]] <br> [[Shiny Haunter]] | ||
| Linha 353: | Linha 360: | ||
| [[Arquivo:Sgengar.png|link=Shiny Gengar]] <br> [[Shiny Gengar]] | | [[Arquivo:Sgengar.png|link=Shiny Gengar]] <br> [[Shiny Gengar]] | ||
| [[Arquivo:095-CrystalOnix.png|link=Crystal Onix]] <br> [[Crystal Onix]] | | [[Arquivo:095-CrystalOnix.png|link=Crystal Onix]] <br> [[Crystal Onix]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:099-Sh_Kingler.png|link=Shiny_Kingler]] <br> [[Shiny Kingler]] | | [[Arquivo:099-Sh_Kingler.png|link=Shiny_Kingler]] <br> [[Shiny Kingler]] | ||
| [[Arquivo:101-Sh_Electrode.png|link=Shiny_Electrode]] <br> [[Shiny Electrode]] | | [[Arquivo:101-Sh_Electrode.png|link=Shiny_Electrode]] <br> [[Shiny Electrode]] | ||
| [[Arquivo:112-Rhydon.png|link=Rhydon]] <br> [[Rhydon]] | | [[Arquivo:112-Rhydon.png|link=Rhydon]] <br> [[Rhydon]] | ||
| [[Arquivo:Shinyrh.png|link=Shiny_Rhydon]] <br> [[Shiny Rhydon]] | | [[Arquivo:Shinyrh.png|link=Shiny_Rhydon]] <br> [[Shiny Rhydon]] | ||
| [[Arquivo:121_-_Mega_Starmie.png|link=Mega Starmie]] <br> [[Mega Starmie]] | |||
| [[Arquivo:122-Mr.Mime.png|link=Mr.Mime]] <br> [[Mr.Mime]] | | [[Arquivo:122-Mr.Mime.png|link=Mr.Mime]] <br> [[Mr.Mime]] | ||
| [[Arquivo:124-shJynx.png|link=Shiny Jynx]] <br> [[Shiny Jynx]] | | [[Arquivo:124-shJynx.png|link=Shiny Jynx]] <br> [[Shiny Jynx]] | ||
| [[Arquivo:125-Sh_Electabuzz.png|link=Shiny_Electabuzz]] <br> [[Shiny Electabuzz]] | | [[Arquivo:125-Sh_Electabuzz.png|link=Shiny_Electabuzz]] <br> [[Shiny Electabuzz]] | ||
| [[Arquivo:126-Sh_Magmar.png|link=Shiny Magmar]] <br> [[Shiny Magmar]] | | [[Arquivo:126-Sh_Magmar.png|link=Shiny Magmar]] <br> [[Shiny Magmar]] | ||
| [[Arquivo:Megapinsir.png|link=Mega Pinsir]] <br> [[Mega Pinsir]] | | [[Arquivo:Megapinsir.png|link=Mega Pinsir]] <br> [[Mega Pinsir]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:128-shTauros.png|link=Shiny_Tauros]] <br> [[Shiny Tauros]] | | [[Arquivo:128-shTauros.png|link=Shiny_Tauros]] <br> [[Shiny Tauros]] | ||
| [[Arquivo:130-Gyarados.png|link=Gyarados]] <br> [[Gyarados]] | | [[Arquivo:130-Gyarados.png|link=Gyarados]] <br> [[Gyarados]] | ||
| [[Arquivo:130-RedGyarados.png|link=Shiny Gyarados]] <br> [[ | | [[Arquivo:130-RedGyarados.png|link=Shiny Gyarados]] <br> [[Shiny Gyarados]] | ||
| [[Arquivo:130-Megagyarados.png|link=Mega_Gyarados]] <br> [[Mega Gyarados]] | | [[Arquivo:130-Megagyarados.png|link=Mega_Gyarados]] <br> [[Mega Gyarados]] | ||
| [[Arquivo:131-Lapras.png|link=Lapras]] <br> [[Lapras]] | | [[Arquivo:131-Lapras.png|link=Lapras]] <br> [[Lapras]] | ||
| [[Arquivo:134-Vaporeon.png|link=Vaporeon]] <br> [[Vaporeon]] | | [[Arquivo:134-Vaporeon.png|link=Vaporeon]] <br> [[Vaporeon]] | ||
| [[Arquivo:135-Jolteon.png|link=Jolteon]] <br> [[Jolteon]] | | [[Arquivo:135-Jolteon.png|link=Jolteon]] <br> [[Jolteon]] | ||
| [[Arquivo:136-Flareon.png|link=Flareon]] <br> [[Flareon]] | | [[Arquivo:136-Flareon.png|link=Flareon]] <br> [[Flareon]] | ||
| [[Arquivo:Shiny_snorlax.png|link=Shiny_Snorlax]] <br> [[Shiny Snorlax]] | | [[Arquivo:Shiny_snorlax.png|link=Shiny_Snorlax]] <br> [[Shiny Snorlax]] | ||
| [[Arquivo:148-Dragonair.png|link=Dragonair]] <br> [[Dragonair]] | |||
|- | |||
| [[Arquivo:148-Sh_Dragonair.png|link=Shiny_Dragonair]] <br> [[Shiny Dragonair]] | | [[Arquivo:148-Sh_Dragonair.png|link=Shiny_Dragonair]] <br> [[Shiny Dragonair]] | ||
| [[Arquivo:149 - Mega Dragonite.png|link=Mega Dragonite]] <br> [[Mega Dragonite]] | |||
| [[Arquivo:154_-_Mega_Meganium.png|link=Mega Meganium]] <br> [[Mega Meganium]] | |||
| [[Arquivo:157-Typhlosion.png|link=Typhlosion]] <br> [[Typhlosion]] | | [[Arquivo:157-Typhlosion.png|link=Typhlosion]] <br> [[Typhlosion]] | ||
| [[Arquivo:157-Sh_Typhlosion.png|link=Shiny Typhlosion]] <br> [[Shiny Typhlosion]] | | [[Arquivo:157-Sh_Typhlosion.png|link=Shiny Typhlosion]] <br> [[Shiny Typhlosion]] | ||
| [[Arquivo:157 - Hisuian Typhlosion.png|link=Hisuian Typhlosion]] <br> [[Hisuian Typhlosion]] | |||
| [[Arquivo:160-Feraligatr.png|link=Feraligatr]] <br> [[Feraligatr]] | | [[Arquivo:160-Feraligatr.png|link=Feraligatr]] <br> [[Feraligatr]] | ||
| [[Arquivo:160-shFeraligatr.png|link=Shiny Feraligatr]] <br> [[Shiny Feraligatr]] | | [[Arquivo:160-shFeraligatr.png|link=Shiny Feraligatr]] <br> [[Shiny Feraligatr]] | ||
| [[Arquivo:160_-_Mega_Feraligatr.png|link=Mega Feraligatr]] <br> [[Mega Feraligatr]] | |||
| [[Arquivo:169-Crobat.png|link=Crobat]] <br> [[Crobat]] | | [[Arquivo:169-Crobat.png|link=Crobat]] <br> [[Crobat]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:176-Togetic.png|link=Togetic]] <br> [[Togetic]] | | [[Arquivo:176-Togetic.png|link=Togetic]] <br> [[Togetic]] | ||
| [[Arquivo:181-MegaAmpharos.png|link=Mega Ampharos]] <br> [[Mega Ampharos]] | | [[Arquivo:181-MegaAmpharos.png|link=Mega Ampharos]] <br> [[Mega Ampharos]] | ||
| [[Arquivo:184-Azumarill.png|link=Azumarill]] <br> [[Azumarill]] | | [[Arquivo:184-Azumarill.png|link=Azumarill]] <br> [[Azumarill]] | ||
| Linha 389: | Linha 403: | ||
| [[Arquivo:Shiny_steelix.png|link=Golden Steelix]] <br> [[Golden Steelix]] | | [[Arquivo:Shiny_steelix.png|link=Golden Steelix]] <br> [[Golden Steelix]] | ||
| [[Arquivo:210-Granbull.png|link=Granbull]] <br> [[Granbull]] | | [[Arquivo:210-Granbull.png|link=Granbull]] <br> [[Granbull]] | ||
| [[Arquivo:Shinyscizor.png|link=Shiny Scizor]] <br> [[Shiny Scizor]] | | [[Arquivo:Shinyscizor.png|link=Shiny Scizor]] <br> [[Shiny Scizor]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:212-MegaScizor.png|link=Mega_Scizor]] <br> [[Mega Scizor]] | | [[Arquivo:212-MegaScizor.png|link=Mega_Scizor]] <br> [[Mega Scizor]] | ||
| [[Arquivo:214 - Mega Heracross.png|link=Mega Heracross]] <br> [[Mega Heracross]] | | [[Arquivo:214 - Mega Heracross.png|link=Mega Heracross]] <br> [[Mega Heracross]] | ||
| [[Arquivo:225-Sh_Delibird.png|link=Shiny Delibird]] <br> [[Shiny Delibird]] | | [[Arquivo:225-Sh_Delibird.png|link=Shiny Delibird]] <br> [[Shiny Delibird]] | ||
| [[Arquivo:226 - Shiny Mantine.png|link=Shiny Mantine]] <br> [[Shiny Mantine]] | | [[Arquivo:226 - Shiny Mantine.png|link=Shiny Mantine]] <br> [[Shiny Mantine]] | ||
| [[Arquivo:227_-_Mega_Skarmory.png|link=Mega Skarmory]] <br> [[Mega Skarmory]] | |||
| [[Arquivo:232-ShinyDonphan.png|link=Shiny_Donphan]] <br> [[Shiny Donphan]] | | [[Arquivo:232-ShinyDonphan.png|link=Shiny_Donphan]] <br> [[Shiny Donphan]] | ||
| [[Arquivo:Smeargle7.png|link=Smeargle]] <br> [[Smeargle|Smeargle 7]] | | [[Arquivo:Smeargle7.png|link=Smeargle]] <br> [[Smeargle|Smeargle 7]] | ||
| [[Arquivo:235-Smeargle8.png|link=Smeargle]] <br> [[Smeargle|Smeargle 8]] | | [[Arquivo:235-Smeargle8.png|link=Smeargle]] <br> [[Smeargle|Smeargle 8]] | ||
| [[Arquivo:239-ShinyElekid1.png|link=Shiny_Elekid]] <br> [[Shiny Elekid]] | | [[Arquivo:239-ShinyElekid1.png|link=Shiny_Elekid]] <br> [[Shiny Elekid]] | ||
| [[Arquivo:Shmagby.png|link=Shiny_Magby]] <br> [[Shiny Magby]] | | [[Arquivo:Shmagby.png|link=Shiny_Magby]] <br> [[Shiny Magby]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:247-Sh_Pupitar.png|link=Shiny_Pupitar]] <br> [[Shiny Pupitar]] | | [[Arquivo:247-Sh_Pupitar.png|link=Shiny_Pupitar]] <br> [[Shiny Pupitar]] | ||
| [[Arquivo:254-Shiny_Sceptile.png|link=Shiny_Sceptile]] <br> [[Shiny Sceptile]] | | [[Arquivo:254-Shiny_Sceptile.png|link=Shiny_Sceptile]] <br> [[Shiny Sceptile]] | ||
| [[Arquivo:254-MegaSceptile.png|link=Mega_Sceptile]] <br> [[Mega Sceptile]] | | [[Arquivo:254-MegaSceptile.png|link=Mega_Sceptile]] <br> [[Mega Sceptile]] | ||
| [[Arquivo:260-shMegaSwampert.png|link=Mega_Swampert]] <br> [[Mega Swampert]] | | [[Arquivo:260-shMegaSwampert.png|link=Mega_Swampert]] <br> [[Mega Swampert]] | ||
| Linha 411: | Linha 426: | ||
| [[Arquivo:306-MegaAggron.png|link=Mega_Aggron]] <br> [[Mega Aggron]] | | [[Arquivo:306-MegaAggron.png|link=Mega_Aggron]] <br> [[Mega Aggron]] | ||
| [[Arquivo:310-Manectric.png|link=Manectric]] <br> [[Manectric]] | | [[Arquivo:310-Manectric.png|link=Manectric]] <br> [[Manectric]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:310-MegaManectric.png|link=Mega_Manectric]] <br> [[Mega Manectric]] | | [[Arquivo:310-MegaManectric.png|link=Mega_Manectric]] <br> [[Mega Manectric]] | ||
| [[Arquivo:310-Sh_Manectric.png|link=Shiny_Manectric]] <br> [[Shiny Manectric]] | | [[Arquivo:310-Sh_Manectric.png|link=Shiny_Manectric]] <br> [[Shiny Manectric]] | ||
| [[Arquivo:334-MegaAltaria.png|link=Mega Altaria]] <br>[[Mega Altaria]] | | [[Arquivo:334-MegaAltaria.png|link=Mega Altaria]] <br>[[Mega Altaria]] | ||
| [[Arquivo:336-Seviper.png|link=Seviper]] <br> [[Seviper]] | | [[Arquivo:336-Seviper.png|link=Seviper]] <br> [[Seviper]] | ||
| Linha 422: | Linha 437: | ||
| [[Arquivo:359-MegaAbsol.png|link=Mega_Absol]] <br> [[Mega Absol]] | | [[Arquivo:359-MegaAbsol.png|link=Mega_Absol]] <br> [[Mega Absol]] | ||
| [[Arquivo:362-Glalie.png|link=Glalie]] <br> [[Glalie]] | | [[Arquivo:362-Glalie.png|link=Glalie]] <br> [[Glalie]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:Megaglalie.png|link=Mega_Glalie]] <br> [[Mega Glalie]] | | [[Arquivo:Megaglalie.png|link=Mega_Glalie]] <br> [[Mega Glalie]] | ||
| [[Arquivo:373-Salamence.png|link=Salamence]] <br> [[Salamence]] | | [[Arquivo:373-Salamence.png|link=Salamence]] <br> [[Salamence]] | ||
| [[Arquivo:375-Metang.png|link=Metang]] <br> [[Metang]] | | [[Arquivo:375-Metang.png|link=Metang]] <br> [[Metang]] | ||
| [[Arquivo:398-Staraptor.png|link=Staraptor]] <br> [[Staraptor]] | | [[Arquivo:398-Staraptor.png|link=Staraptor]] <br> [[Staraptor]] | ||
| Linha 433: | Linha 448: | ||
| [[Arquivo:409-Rampardos(1).png|link=Rampardos]] <br> [[Rampardos]] | | [[Arquivo:409-Rampardos(1).png|link=Rampardos]] <br> [[Rampardos]] | ||
| [[Arquivo:409-Shiny_rampardos.png|link=Shiny_Rampardos]] <br> [[Shiny Rampardos]] | | [[Arquivo:409-Shiny_rampardos.png|link=Shiny_Rampardos]] <br> [[Shiny Rampardos]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:413-WormadamPlantCloak.png|link=Wormadam]] <br> [[Wormadam]] | | [[Arquivo:413-WormadamPlantCloak.png|link=Wormadam]] <br> [[Wormadam]] | ||
| [[Arquivo:419-Shiny Floatzel.png|link=Shiny Floatzel]] <br> [[Shiny Floatzel]] | | [[Arquivo:419-Shiny Floatzel.png|link=Shiny Floatzel]] <br> [[Shiny Floatzel]] | ||
| [[Arquivo:417-Shiny_Pachirisu.png|link=Shiny_Pachirisu]] <br> [[Shiny Pachirisu]] | | [[Arquivo:417-Shiny_Pachirisu.png|link=Shiny_Pachirisu]] <br> [[Shiny Pachirisu]] | ||
| [[Arquivo:437-Bronzong.png|link=Bronzong]] <br> [[Bronzong]] | | [[Arquivo:437-Bronzong.png|link=Bronzong]] <br> [[Bronzong]] | ||
| Linha 443: | Linha 458: | ||
| [[Arquivo:448-MegaLucario.png|link=Mega_Lucario]] <br> [[Mega Lucario]] | | [[Arquivo:448-MegaLucario.png|link=Mega_Lucario]] <br> [[Mega Lucario]] | ||
| [[Arquivo:450-Hippowdon Female.png|link=Hippowdon Female]] <br> [[Hippowdon Female]] | | [[Arquivo:450-Hippowdon Female.png|link=Hippowdon Female]] <br> [[Hippowdon Female]] | ||
| [[Arquivo:464-Rhyperior.png|link=Rhyperior]] <br> [[Rhyperior]] | | [[Arquivo:464-Rhyperior.png|link=Rhyperior]] <br> [[Rhyperior]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:466-Electivire.png|link=Electivire]] <br> [[Electivire]] | | [[Arquivo:466-Electivire.png|link=Electivire]] <br> [[Electivire]] | ||
| [[Arquivo:469-Shiny_Yanmega.png|link=Shiny Yanmega]] <br> [[Shiny Yanmega]] | | [[Arquivo:469-Shiny_Yanmega.png|link=Shiny Yanmega]] <br> [[Shiny Yanmega]] | ||
| [[Arquivo:470-Sh_Leafeon.png|link=Shiny_Leafeon]] <br> [[Shiny Leafeon]] | | [[Arquivo:470-Sh_Leafeon.png|link=Shiny_Leafeon]] <br> [[Shiny Leafeon]] | ||
| Linha 454: | Linha 467: | ||
| [[Arquivo:478-Froslass.png|link=Froslass]] <br> [[Froslass]] | | [[Arquivo:478-Froslass.png|link=Froslass]] <br> [[Froslass]] | ||
| [[Arquivo:478-ShinyFroslass.png|link=Shiny Froslass]] <br> [[Shiny Froslass]] | | [[Arquivo:478-ShinyFroslass.png|link=Shiny Froslass]] <br> [[Shiny Froslass]] | ||
| [[file:479 - Shiny Rotom Frost.png|link= Shiny Rotom (frost)]] <br> [[Shiny Rotom (frost)]] | | [[Arquivo:478_-_Mega_Froslass.png|link=Mega Froslass]] <br> [[Mega Froslass]] | ||
| [[file:479 - Shiny Rotom Frost.png|link= Shiny Rotom (frost)]] <br> [[Shiny Rotom (frost)]] | |||
| [[Arquivo:531-MegaAudino.png|link=Mega Audino]] <br> [[Mega Audino]] | | [[Arquivo:531-MegaAudino.png|link=Mega Audino]] <br> [[Mega Audino]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:539-Sawk.png|link=Sawk]] <br> [[Sawk]] | | [[Arquivo:539-Sawk.png|link=Sawk]] <br> [[Sawk]] | ||
|- | | [[Arquivo:549-Lilligant.png|link=Lilligant]] <br> [[Lilligant]] | ||
| [[Arquivo:553-Shiny_Krookodile.png|link=Shiny Krookodile]] <br> [[Shiny Krookodile]] | | [[Arquivo:553-Shiny_Krookodile.png|link=Shiny Krookodile]] <br> [[Shiny Krookodile]] | ||
| [[Arquivo:569-Shiny Garbodor.png|link=Shiny Garbodor]] <br> [[Shiny Garbodor]] | | [[Arquivo:569-Shiny Garbodor.png|link=Shiny Garbodor]] <br> [[Shiny Garbodor]] | ||
| Linha 466: | Linha 481: | ||
| [[Arquivo:609-Shiny Chandelure.png|link=Shiny Chandelure]] <br> [[Shiny Chandelure]] | | [[Arquivo:609-Shiny Chandelure.png|link=Shiny Chandelure]] <br> [[Shiny Chandelure]] | ||
| [[Arquivo:620-Shiny_Mienshao.png|link=Shiny Mienshao]] <br> [[Shiny Mienshao]] | | [[Arquivo:620-Shiny_Mienshao.png|link=Shiny Mienshao]] <br> [[Shiny Mienshao]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:621-Druddigon.png|link=Druddigon]] <br> [[Druddigon]] | | [[Arquivo:621-Druddigon.png|link=Druddigon]] <br> [[Druddigon]] | ||
| [[Arquivo:621-Shiny_Druddigon.png|link=Shiny Druddigon]] <br> [[Shiny Druddigon]] | | [[Arquivo:621-Shiny_Druddigon.png|link=Shiny Druddigon]] <br> [[Shiny Druddigon]] | ||
| [[Arquivo:628-Braviary.png|link=Braviary]] <br> [[Braviary]] | | [[Arquivo:628-Braviary.png|link=Braviary]] <br> [[Braviary]] | ||
| [[Arquivo:631-Shiny_Heatmor.png|link=Shiny_Heatmor]] <br> [[Shiny Heatmor]] | | [[Arquivo:631-Shiny_Heatmor.png|link=Shiny_Heatmor]] <br> [[Shiny Heatmor]] | ||
| [[Arquivo:635-Shiny Hydreigon.png|link=Shiny Hydreigon]] <br> [[Shiny Hydreigon]] | | [[Arquivo:635-Shiny Hydreigon.png|link=Shiny Hydreigon]] <br> [[Shiny Hydreigon]] | ||
| Linha 477: | Linha 491: | ||
| [[Arquivo:700-Sh_Sylveon.png|link=Shiny_Sylveon]] <br> [[Shiny Sylveon]] | | [[Arquivo:700-Sh_Sylveon.png|link=Shiny_Sylveon]] <br> [[Shiny Sylveon]] | ||
| [[Arquivo:745-Lycanroc.png|link=Lycanroc]] <br> [[Lycanroc]] | | [[Arquivo:745-Lycanroc.png|link=Lycanroc]] <br> [[Lycanroc]] | ||
| [[Arquivo:815-ShinyCinderace.png|link=Shiny Cinderace]] <br> [[Shiny Cinderace]] | | [[Arquivo:815-ShinyCinderace.png|link=Shiny Cinderace]] <br> [[Shiny Cinderace]] | ||
|- | |- | ||
| Linha 486: | Linha 499: | ||
| [[Arquivo:865-Sirfetch'd.png|link=Sirfetch'd]] <br> [[Sirfetch'd]] | | [[Arquivo:865-Sirfetch'd.png|link=Sirfetch'd]] <br> [[Sirfetch'd]] | ||
| [[Arquivo:869-Alcremie.png|link=Alcremie]] <br> [[Alcremie]] | | [[Arquivo:869-Alcremie.png|link=Alcremie]] <br> [[Alcremie]] | ||
| [[Arquivo:879-ShinyCopperajah.png|link=Shiny Copperajah]] <br> [[Shiny Copperajah]] | |||
| [[Arquivo:899 - Wyrdeer.png|link=Wyrdeer]] <br> [[Wyrdeer]] | | [[Arquivo:899 - Wyrdeer.png|link=Wyrdeer]] <br> [[Wyrdeer]] | ||
|} </center> | |} </center> | ||
| Linha 517: | Linha 530: | ||
| [[Arquivo:203 - Shiny Girafarig.png|link=Shiny_Girafarig]] <br> [[Shiny Girafarig]] | | [[Arquivo:203 - Shiny Girafarig.png|link=Shiny_Girafarig]] <br> [[Shiny Girafarig]] | ||
| [[Arquivo:Shiny_steelix.png|link=Golden Steelix]] <br> [[Golden Steelix]] | | [[Arquivo:Shiny_steelix.png|link=Golden Steelix]] <br> [[Golden Steelix]] | ||
| [[Arquivo:879-ShinyCopperajah.png|link=Shiny Copperajah]] <br> [[Shiny Copperajah]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:217-Ursaring.png|link=Ursaring]] <br> [[Ursaring]] | | [[Arquivo:217-Ursaring.png|link=Ursaring]] <br> [[Ursaring]] | ||
| Linha 573: | Linha 587: | ||
| [[Arquivo:879-Copperajah.png|link=Copperajah]] <br> [[Copperajah]] | | [[Arquivo:879-Copperajah.png|link=Copperajah]] <br> [[Copperajah]] | ||
|- | |- | ||
|} </center> | |} </center> | ||
| Linha 605: | Linha 618: | ||
| [[Arquivo:122-Sh_Mr.png|link=Shiny Mr.Mime]] <br> [[Shiny Mr.Mime]] | | [[Arquivo:122-Sh_Mr.png|link=Shiny Mr.Mime]] <br> [[Shiny Mr.Mime]] | ||
| [[Arquivo:123-Sh_Scyther.png|link=Shiny Scyther]] <br> [[Shiny Scyther]] | | [[Arquivo:123-Sh_Scyther.png|link=Shiny Scyther]] <br> [[Shiny Scyther]] | ||
| [[Arquivo:879-Copperajah.png|link=Copperajah]] <br> [[Copperajah]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:125-Sh_Electabuzz.png|link=Shiny_Electabuzz]] <br> [[Shiny Electabuzz]] | | [[Arquivo:125-Sh_Electabuzz.png|link=Shiny_Electabuzz]] <br> [[Shiny Electabuzz]] | ||
| Linha 624: | Linha 638: | ||
| [[Arquivo:212-MegaScizor.png|link=Mega_Scizor]] <br> [[Mega Scizor]] | | [[Arquivo:212-MegaScizor.png|link=Mega_Scizor]] <br> [[Mega Scizor]] | ||
| [[Arquivo:219-Sh_Magcargo.png|link=Shiny_Magcargo]] <br> [[Shiny Magcargo]] | | [[Arquivo:219-Sh_Magcargo.png|link=Shiny_Magcargo]] <br> [[Shiny Magcargo]] | ||
| [[Arquivo:227 - Shiny Skarmory.png|link=Shiny Skarmory]] <br> [[Shiny Skarmory]] | |||
| [[Arquivo:Megahoundoom.png|link=Mega Houndoom]] <br> [[Mega Houndoom]] | | [[Arquivo:Megahoundoom.png|link=Mega Houndoom]] <br> [[Mega Houndoom]] | ||
| [[File:Shiny_Kingdra.png|link=Shiny Kingdra]] <br> [[Shiny Kingdra]] | | [[File:Shiny_Kingdra.png|link=Shiny Kingdra]] <br> [[Shiny Kingdra]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:247-Sh_Pupitar.png|link=Shiny_Pupitar]] <br> [[Shiny Pupitar]] | | [[Arquivo:247-Sh_Pupitar.png|link=Shiny_Pupitar]] <br> [[Shiny Pupitar]] | ||
| [[Arquivo:248-Tyranitar.png|link=Tyranitar]] <br> [[Tyranitar]] | | [[Arquivo:248-Tyranitar.png|link=Tyranitar]] <br> [[Tyranitar]] | ||
| [[Arquivo:248-MegaTyranitar.png|link=Mega_Tyranitar]] <br> [[Mega Tyranitar]] | | [[Arquivo:248-MegaTyranitar.png|link=Mega_Tyranitar]] <br> [[Mega Tyranitar]] | ||
| Linha 637: | Linha 652: | ||
| [[Arquivo:389-Shiny_Torterra.png|link=Shiny_Torterra]] <br> [[Shiny Torterra]] | | [[Arquivo:389-Shiny_Torterra.png|link=Shiny_Torterra]] <br> [[Shiny Torterra]] | ||
| [[Arquivo:Shiny_Infernape.png|link=Shiny_Infernape]] <br> [[Shiny Infernape]] | | [[Arquivo:Shiny_Infernape.png|link=Shiny_Infernape]] <br> [[Shiny Infernape]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:395-Empoleon.png|link=Empoleon]] <br> [[Empoleon]] | | [[Arquivo:395-Empoleon.png|link=Empoleon]] <br> [[Empoleon]] | ||
| [[Arquivo:395-Shiny_Empoleon.png|link=Shiny_Empoleon]] <br> [[Shiny Empoleon]] | | [[Arquivo:395-Shiny_Empoleon.png|link=Shiny_Empoleon]] <br> [[Shiny Empoleon]] | ||
| [[Arquivo:413-WormadamSteel.png|link=Wormadam Steel]] <br> [[Wormadam Steel|Wormadams]] | | [[Arquivo:413-WormadamSteel.png|link=Wormadam Steel]] <br> [[Wormadam Steel|Wormadams]] | ||
| Linha 648: | Linha 663: | ||
| [[Arquivo:470-Sh_Leafeon.png|link=Shiny_Leafeon]] <br> [[Shiny Leafeon]] | | [[Arquivo:470-Sh_Leafeon.png|link=Shiny_Leafeon]] <br> [[Shiny Leafeon]] | ||
| [[Arquivo:471-Sh_Glaceon.png|link=Shiny_Glaceon]] <br> [[Shiny Glaceon]] | | [[Arquivo:471-Sh_Glaceon.png|link=Shiny_Glaceon]] <br> [[Shiny Glaceon]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:473-Mamoswine.png|link=Mamoswine]] <br> [[Mamoswine]] | | [[Arquivo:473-Mamoswine.png|link=Mamoswine]] <br> [[Mamoswine]] | ||
| [[Arquivo:474-PorygonZ.png|link=Porygon-Z]] <br> [[Porygon-Z]] | | [[Arquivo:474-PorygonZ.png|link=Porygon-Z]] <br> [[Porygon-Z]] | ||
| [[Arquivo:475-Shiny_Gallade.png|link=Shiny_Gallade]] <br> [[Shiny Gallade]] | | [[Arquivo:475-Shiny_Gallade.png|link=Shiny_Gallade]] <br> [[Shiny Gallade]] | ||
| Linha 659: | Linha 674: | ||
| [[Arquivo:576-Gothitelle.png|link= Gothitelle]] <br> [[Gothitelle]] | | [[Arquivo:576-Gothitelle.png|link= Gothitelle]] <br> [[Gothitelle]] | ||
| [[Arquivo:604-Shiny_Eelektross.png|link=Shiny Eelektross]] <br> [[Shiny Eelektross]] | | [[Arquivo:604-Shiny_Eelektross.png|link=Shiny Eelektross]] <br> [[Shiny Eelektross]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:620-Mienshao.png|link=Mienshao]] <br> [[Mienshao]] | | [[Arquivo:620-Mienshao.png|link=Mienshao]] <br> [[Mienshao]] | ||
| [[Arquivo:635-Hydreigon.png|link=Hydreigon]] <br> [[Hydreigon]] | | [[Arquivo:635-Hydreigon.png|link=Hydreigon]] <br> [[Hydreigon]] | ||
| [[Arquivo:655-ShinyDelphox.png|link=Shiny Delphox]] <br> [[Shiny Delphox]] | | [[Arquivo:655-ShinyDelphox.png|link=Shiny Delphox]] <br> [[Shiny Delphox]] | ||
| [[Arquivo:673-Shiny_Gogoat.png|link=Shiny_Gogoat]] <br> [[Shiny Gogoat]] | | [[Arquivo:673-Shiny_Gogoat.png|link=Shiny_Gogoat]] <br> [[Shiny Gogoat]] | ||
| [[Arquivo:700-Sh_Sylveon.png|link=Shiny_Sylveon]] <br> [[Shiny Sylveon]] | | [[Arquivo:700-Sh_Sylveon.png|link=Shiny_Sylveon]] <br> [[Shiny Sylveon]] | ||
| [[Arquivo:715_-_Noivern.png|link=Noivern]] <br> [[Noivern]] | |||
| [[Arquivo:738-ShinyVikavolt.png|link=Shiny_Vikavolt]] <br> [[Shiny Vikavolt]] | | [[Arquivo:738-ShinyVikavolt.png|link=Shiny_Vikavolt]] <br> [[Shiny Vikavolt]] | ||
| [[Arquivo:745-Lycanroc Dusk Form.png|link=Lycanroc Dusk Form]] <br> [[Lycanroc Dusk Form]] | | [[Arquivo:745-Lycanroc Dusk Form.png|link=Lycanroc Dusk Form]] <br> [[Lycanroc Dusk Form]] | ||
|} </center> | |} </center> | ||
| Linha 807: | Linha 822: | ||
| [[Arquivo:Shiny_Togetic.png|link=Shiny Togetic]] <br> [[Shiny Togetic]] | | [[Arquivo:Shiny_Togetic.png|link=Shiny Togetic]] <br> [[Shiny Togetic]] | ||
| [[Arquivo:178-shXatu.png|link=Shiny Xatu]] <br> [[Shiny Xatu]] | | [[Arquivo:178-shXatu.png|link=Shiny Xatu]] <br> [[Shiny Xatu]] | ||
| [[Arquivo:707-Klefki.png|link=]] <br> [[Klefki]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:186-shPolitoed.png|link=Shiny Politoed]] <br> [[Shiny Politoed]] | | [[Arquivo:186-shPolitoed.png|link=Shiny Politoed]] <br> [[Shiny Politoed]] | ||
| Linha 846: | Linha 862: | ||
| [[Arquivo:596-G_Galvantula.png|link=Giant Galvantula]] <br> [[Giant Galvantula]] | | [[Arquivo:596-G_Galvantula.png|link=Giant Galvantula]] <br> [[Giant Galvantula]] | ||
| [[file:699 - Aurorus.png|link=Aurorus]] <br> [[Aurorus]] | | [[file:699 - Aurorus.png|link=Aurorus]] <br> [[Aurorus]] | ||
|} </center> | |} </center> | ||
| Linha 866: | Linha 881: | ||
| [[Arquivo:203 - Shiny Girafarig.png|link=Shiny_Girafarig]] <br> [[Shiny Girafarig]] | | [[Arquivo:203 - Shiny Girafarig.png|link=Shiny_Girafarig]] <br> [[Shiny Girafarig]] | ||
| [[Arquivo:448-Lucario.png|link=Lucario]] <br> [[Lucario]] | | [[Arquivo:448-Lucario.png|link=Lucario]] <br> [[Lucario]] | ||
|- | |||
| | [[Arquivo:Shiny_steelix.png|link=Golden Steelix]] <br> [[Golden Steelix]] | |||
|} | |} | ||
edições