Froslass: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Frozen Armor (via bot)) |
|||
| Linha 239: | Linha 239: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:478-ShinyFroslass.png|link=Shiny Froslass]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:478-ShinyFroslass.png|link=Shiny Froslass]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Froslass]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Froslass]]'''</b> | ||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:478_-_Mega_Froslass.png|link=Mega Froslass]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Froslass]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 05h07min de 13 de dezembro de 2025

Informações Gerais
Nome: Froslass
Level: 80
Elemento: Ice / Ghost
Habilidades: Headbutt.
Boost: Ice Stone (3)
Materia: Seavell Enhanced ou Malefic Enhanced.
Evoluções
Snorunt precisa de Level 30.
Froslass precisa de Level 80.
Movimentos
Movimentos PvP
Movimentos PvE
Efetividades
Efetivo: Fire, Rock, Ghost, Steel and Dark.
Normal: Water, Grass, Electric, Ground, Flying, Psychic, Dragon, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Ice, Poison and Bug.
Nulo: Normal and Fighting.
Outras Versões
| Shiny Froslass | |
| Mega Froslass |