Dragonair: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Wrap (via bot)
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Wrap (via bot))
 
(6 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 4: Linha 4:


'''Nome:''' Dragonair<br />
'''Nome:''' Dragonair<br />
'''Level:''' 60<br />
'''Level:''' 80<br />
'''Elemento:''' Dragon<br />
'''Elemento:''' Dragon<br />
'''Habilidades:''' Light, Fly and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Light, Fly and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Crystal Stone (50)<br />
'''Boost:''' Crystal Stone (50)<br />
'''Materia:''' Wingeon<br />
'''Materia:''' Wingeon Enhanced<br />
'''Pedra de Evolução:''' Crystal Stone (2x)<br />
'''Pedra de Evolução:''' Crystal Stone (2x)<br />


Linha 26: Linha 26:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Aqua Tail (20s)
| align="left" | Swift (15s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 80


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Thunder Wave (20s)
| align="left" | Scale Shot (25s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 80


|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Slam (10s)
| align="left" | Dragon Tail (20s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 80


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Wrap  (20s)
| align="left" | Wrap  (30s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Dragon Tail (20s)
| align="left" | Aqua Tail (10s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"   
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Dragon Breath (25s)
| align="left" | Dragon Blast (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]]  [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]]  [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Twister (35s)
| align="left" | Twister (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]]  [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]]  [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 98: Linha 98:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"   
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Hyper Beam (50s)
| align="left" | Draco Meteor (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]]  [[Arquivo:Damage.png|Damage]]   
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]]  [[Arquivo:Damage.png|Damage]]   
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| align="left" | Rain Dance (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]]  [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" 
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
|- align="center"
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Dragon Rage
| align="left" | Shed Skin
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]]  [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" 
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" |  
11 543

edições

Menu de navegação