Milotic: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Wrap (via bot))
 
(7 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Surf.<br />
'''Habilidades:''' Surf.<br />
'''Boost:''' Mystic Star (10)<br />
'''Boost:''' Mystic Star (10)<br />
'''Materia:''' Seavell Mastered.


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 13: Linha 14:
'''Feebas''' precisa de Level 10.<br />
'''Feebas''' precisa de Level 10.<br />
'''Milotic''' precisa de Level 100.
'''Milotic''' precisa de Level 100.
== '''Descrição:''' ==
É o Pokémon mais bonito do mundo. Existem muitas obras de arte com Milotic..


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 34: Linha 38:
| align="left" | Wrap (40s)
| align="left" | Wrap (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 68: Linha 72:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 82: Linha 86:
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Hydropump (60s)
| align="left" | Hydro Pump (60s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 88: Linha 92:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 94: Linha 98:
| align="left" | Rain Dance (60s)
| align="left" | Rain Dance (60s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 104: Linha 108:
| align="left" | Aqua Ring (100s)
| align="left" | Aqua Ring (100s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 130: Linha 134:
| align="left" | Wrap (40s)
| align="left" | Wrap (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 164: Linha 168:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 178: Linha 182:
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Hydropump (50s)'''
| align="left" | '''Hydro Pump (50s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 184: Linha 188:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 190: Linha 194:
| align="left" | '''Rain Dance (40s)'''
| align="left" | '''Rain Dance (40s)'''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 200: Linha 204:
| align="left" | '''Aqua Ring (60s)'''
| align="left" | '''Aqua Ring (60s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 213: Linha 217:
'''Normal:''' Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fire, Water, Ice and Steel.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fire, Water, Ice and Steel.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:350-Shiny_Milotic.png|link=Shiny Milotic]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Milotic]]'''</b>

Edição atual tal como às 04h55min de 13 de dezembro de 2025

350 - Milotic.gif

Informações Gerais

Nome: Milotic
Level: 100
Elemento: Water
Habilidades: Surf.
Boost: Mystic Star (10)
Materia: Seavell Mastered.

Evoluções

Feebas precisa de Level 10.
Milotic precisa de Level 100.

Descrição:

É o Pokémon mais bonito do mundo. Existem muitas obras de arte com Milotic..

Movimentos

Moveset PVP

M1 Aqua Tail (8s) Target Damage Water
Level 100
M2 Wrap (40s) Target Focus Blocked Damage Stun Normal
Level 100
M3 Water Gun (18s) AOE Damage Water
Level 100
M4 Water Pulse (20s) AOE Damage Water
Level 100
M5 Twister (35s) AOE Damage Dragon
Level 100
M6 Waterfall (40s) AOE Damage Water
Level 100
M7 Hydro Pump (60s) AOE Damage Water
Level 100
M8 Rain Dance (60s) AOE Focus Blocked Buff Silence Nevermiss Water
Level 100
M9 Aqua Ring (100s) Self Focus Blocked Healing Nevermiss Water
Level 100

Moveset PVE

M1 Aqua Tail (8s) Target Damage Water
Level 100
M2 Wrap (40s) Target Focus Blocked Damage Stun Normal
Level 100
M3 Water Gun (18s) AOE Damage Water
Level 100
M4 Water Pulse (20s) AOE Damage Water
Level 100
M5 Twister (35s) AOE Damage Dragon
Level 100
M6 Waterfall (40s) AOE Damage Water
Level 100
M7 Hydro Pump (50s) AOE Damage Water
Level 100
M8 Rain Dance (40s) AOE Focus Blocked Buff Silence Nevermiss Water
Level 100
M9 Aqua Ring (60s) Self Focus Blocked Healing Nevermiss Water
Level 100

Efetividades

Muito Efetivo: Grass and Electric.
Normal: Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fire, Water, Ice and Steel.

Outras Versões

350-Shiny Milotic.png Shiny Milotic