Lilligant: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Criou página com 'link= == '''Informações Gerais''' == '''Nome:''' Lilligant<br /> '''Level:''' 80<br /> '''Elemento:''' Grass<br /> '''Habilidades:''' Rock Smash, Cut e Light<br /> '''Boost:''' Leaf Stone (3)<br /> '''Materia:''' Naturia Enhanced<br /> == '''Evoluções''' == '''Petilil''' precisa de Level 20.<br /> '''Lilligant''' precisa de Level 80.<br /> == '''Descrição:''' == A fragrância da guirlanda em sua cabeça tem um efeito relaxante, ma...')
 
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Teeter Dance (via bot))
 
(4 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 25: Linha 25:
| align="left" | Absorb (10s)
| align="left" | Absorb (10s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 58: Linha 58:
| align="left" | Teeter Dance (40s)
| align="left" | Teeter Dance (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 85
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 69: Linha 69:
| align="left" | Growth (40s)
| align="left" | Growth (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 84: Linha 84:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 85
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 126: Linha 126:
'''Normal:''' Normal, Fighting, Psychic, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal, Fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, Fighting, Psychic, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal, Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Water, Grass, Electric e Ground.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Water, Grass, Electric e Ground.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:549-Shiny_Lilligant.png|link=Shiny Lilligant]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Lilligant]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 04h54min de 13 de dezembro de 2025

549-Lilligant.png

Informações Gerais

Nome: Lilligant
Level: 80
Elemento: Grass
Habilidades: Rock Smash, Cut e Light
Boost: Leaf Stone (3)
Materia: Naturia Enhanced

Evoluções

Petilil precisa de Level 20.
Lilligant precisa de Level 80.

Descrição:

A fragrância da guirlanda em sua cabeça tem um efeito relaxante, mas cuidar dela é muito difícil.

Movimentos

M1 Absorb (10s) Target Focus Blocked Lifesteal Grass
Level 80
M2 Magical Leaf (12s) Target Damage Nevermiss Grass
Level 80
M3 Petal Bullets (20s) AOE Damage Grass
Level 80
M4 Teeter Dance (40s) AOE Focus Blocked Damage Confusion Grass
Level 80
M5 Growth (40s) Self Focus Blocked Buff Grass
Level 80
M6 Petal Dance (40s) AOE Damage Grass
Level 80
M7 Petal Blizzard (50s) AOE Damage Grass
Level 80
M8 Leaf Stone (50s) AOE Damage Grass
Level 80
P Own Tempo Buff Normal

Efetividades

Muito Efetivo: Fire, Ice Poison, Flying, Bug.
Normal: Normal, Fighting, Psychic, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal, Fairy.
Muito Inefetivo: Water, Grass, Electric e Ground.

Outras Versões

549-Shiny Lilligant.png Shiny Lilligant