Altaria: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Tailwind (via bot))
 
(8 revisões intermediárias por 6 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Fly.<br />
'''Habilidades:''' Fly.<br />
'''Boost:''' Feather Stone (3)<br />
'''Boost:''' Feather Stone (3)<br />
'''Materia:''' Wingeon Enhanced


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Swablu''' precisa de Level 30.<br />
'''Swablu''' precisa de Level 40.<br />
'''Altaria''' precisa de Level 80.
'''Altaria''' precisa de Level 80.
== '''Descrição:''' ==
Em dias ensolarados, voa livremente pelo céu e mistura-se às nuvens. Ele canta em um belo soprano.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 22: Linha 26:
| align="left" | Attract (40s)
| align="left" | Attract (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 36: Linha 41:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 85
| align="left" | Level 80
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
Linha 42: Linha 48:
| align="left" | Sing (48s)
| align="left" | Sing (48s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 56: Linha 63:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 82
| align="left" | Level 80
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 66: Linha 73:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 85
| align="left" | Level 80
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 76: Linha 84:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 90
| align="left" | Level 80
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
Linha 83: Linha 92:
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:NeutralICON.png|Neutral|link=Clãs]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 85
| align="left" | Level 80
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 92: Linha 102:
| align="left" | Tailwind (30s)
| align="left" | Tailwind (30s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
Linha 106: Linha 117:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 86
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
 
|- align="center"
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
| rowspan="2" align="left" | Cloud Nine
| align="left" | Natural Cure
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" | Level 80
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|}
|}



Edição atual tal como às 04h54min de 13 de dezembro de 2025

334 - Altaria.gif

Informações Gerais

Nome: Altaria
Level: 80
Elemento: Dragon / Flying
Habilidades: Fly.
Boost: Feather Stone (3)
Materia: Wingeon Enhanced

Evoluções

Swablu precisa de Level 40.
Altaria precisa de Level 80.

Descrição:

Em dias ensolarados, voa livremente pelo céu e mistura-se às nuvens. Ele canta em um belo soprano.

Movimentos

M1 Attract (40s) Self Focus Blocked Buff Nevermiss Normal
Level 80
M2 Pluck (10s) Target Damage Flying
Level 80
M3 Sing (48s) AOE Focus Blocked Stun Normal
Level 80
M4 Dragon Breath (30s) AOE Damage Paralyze Dragon
Level 80
M5 Dragon Mist (40s) AOE Damage Slow Buff Nevermiss Dragon
Level 80
M6 Sky Attack (80s) AOE Damage Flying
Level 80
M7 Roost (80s) Self Healing Flying
Level 80
M8 Tailwind (30s) Self Focus Blocked Buff Flying
Level 80
M9 Mirror Move (40s) Self Buff Normal
Level 80
P Natural Cure Passive Buff Healing Grass
Level 80

Efetividades

Muito Efetivo: Ice.
Efetivo: Rock, Dragon and Fairy.
Normal: Normal, Electric, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Steel, Dark and Crystal.
Inefetivo: Fire, Water, Fighting and Bug.
Muito Inefetivo: Grass.
Nulo: Ground.

Outras Versões

334-MegaAltaria.png Mega Altaria