Shiny Beedrill: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Swords Dance (via bot))
 
(5 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 25: Linha 25:
| align="left" | String Shot (15s)
| align="left" | String Shot (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]][[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 51: Linha 51:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 85
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Pin Missile (12s)
| align="left" | Pin Missile (25s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 62: Linha 62:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 85
| align="left" | Level 80


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Twineedle (40s)
| align="left" | Fell Sting (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 73: Linha 73:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 87
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Savage Spirit (50s)
| align="left" | Twineedle (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
Linha 86: Linha 86:
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Infestation (40s)
| align="left" | Savage Spirit (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]
|- align="center"
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 87
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Swords Dance (40s)
| align="left" | Swagger (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 88
| align="left" | Level 80


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| align="left" | Swords Dance (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 115: Linha 126:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" |  


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 126: Linha 137:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" |  

Edição atual tal como às 04h54min de 13 de dezembro de 2025

ShinyBeedrillpxg.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Beedrill
Level: 80
Elemento: Poison / Bug
Habilidades: Light and Cut.
Boost: Cocoon Stone ou Venom Stone (3)
Materia: Naturia Enhanced ou Malefic Enhanced

Evoluções

Shiny Beedrill precisa de Level 80.

Descrição:

Beedrill enfurecido, um Beedrill com raiva que tornou-se vermelho. Seu melhor ataque envolve voar em alta velocidade, golpear com agulhas de veneno e, depois, voar.

Movimentos

M1 String Shot (15s) Target Focus BlockedParalyze Bug
Level 80
M2 Bug Bite (10s) TargetDamage Bug
Level 80
M3 U-Turn (15s) TargetDamageBuff Bug
Level 80
M4 Pin Missile (25s) AOEDamage Bug
Level 80
M5 Fell Sting (40s) AOEDamage Bug
Level 80
M6 Twineedle (40s) AOEDamage Bug
Level 80
M7 Savage Spirit (50s) AOEDamageNevermiss Bug
Level 80
M8 Swagger (40s) AOE Focus BlockedDamageParalyze Normal
Level 80
M9 Swords Dance (40s) Self Focus BlockedBuff Normal
Level 80
P Evasion PassiveBuff Normal
P Adaptability PassiveBuff Normal

Efetividades

Efetivo: Fire, Flying, Psychic and Rock.
Normal: Normal, Water, Electric, Ice, Ground, Ghost, Dragon, Steel, Dark and Crystal.
Inefetivo: Poison, Bug and Fairy.
Muito Inefetivo: Grass and Fighting.

Outras Versões

015-Beedrill.png Beedrill
015M.png Mega Beedrill