Spinarak: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento String Shot (via bot))
 
(5 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 10<br />
'''Level:''' 10<br />
'''Elemento:''' Bug / Poison<br />
'''Elemento:''' Bug / Poison<br />
'''Habilidades:''' Light <br />
'''Boost:''' Cocoon Stone (20)<br />
'''Boost:''' Cocoon Stone (20)<br />
'''Materia:''' Naturia ou Malefic<br />
'''Pedra de Evolução:''' Cocoon Stone<br />
'''Pedra de Evolução:''' Cocoon Stone<br />


Linha 13: Linha 15:
'''Spinirak''' precisa de Level 10.<br />
'''Spinirak''' precisa de Level 10.<br />
'''Ariados''' precisa de Level 40.
'''Ariados''' precisa de Level 40.
== '''Descrição:''' ==
Se a presa enredar-se em seu ninho de cordões torcidos, ele espera imóvel até ficar escuro.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 22: Linha 28:
| align="left" | String Shot (10s)
| align="left" | String Shot (10s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 42: Linha 48:
| align="left" | Fury Swipes (20s)
| align="left" | Fury Swipes (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 56: Linha 62:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 15
| align="left" | Level 10
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|}
|}
Linha 66: Linha 72:
'''Inefetivo:''' Water, Electric, Fighting and Fairy.<br />
'''Inefetivo:''' Water, Electric, Fighting and Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Grass.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Grass.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:167 - Shiny Spinarak.png|link=Shiny Spinarak]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Spinarak]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 04h52min de 13 de dezembro de 2025

167 - Spinarak.gif

Informações Gerais

Nome: Spinarak
Level: 10
Elemento: Bug / Poison
Habilidades: Light
Boost: Cocoon Stone (20)
Materia: Naturia ou Malefic
Pedra de Evolução: Cocoon Stone

Evoluções

Spinirak precisa de Level 10.
Ariados precisa de Level 40.

Descrição:

Se a presa enredar-se em seu ninho de cordões torcidos, ele espera imóvel até ficar escuro.

Movimentos

M1 String Shot (10s) Target Focus Blocked Paralyze Bug
Level 10
M2 Poison Sting (8s) Target Damage Poison Poison
Level 10
M3 Fury Swipes (20s) Target Focus Blocked Damage Normal
Level 10
M4 Poison Jab (15s) Target Damage Poison Poison
Level 10

Efetividades

Efetivo: Fire, Ice, Flying and Psychic.
Normal: Normal, Poison, Ground, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark and Crystal.
Inefetivo: Water, Electric, Fighting and Fairy.
Muito Inefetivo: Grass.

Outras Versões

167 - Shiny Spinarak.png Shiny Spinarak