Weedle: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento String Shot (via bot))
 
(Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada)
Linha 37: Linha 37:
| align="left" | String Shot (10s)
| align="left" | String Shot (10s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]  
|- align="center"
|- align="center"
Linha 60: Linha 60:
'''Inefetivo:''' Poison, Bug and Fairy.<br />
'''Inefetivo:''' Poison, Bug and Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Grass and Fighting.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Grass and Fighting.<br />
== Outras Versões ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:013 - Shiny Weedle.png|link=Shiny Weedle]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Weedle]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 04h52min de 13 de dezembro de 2025

13 - Weedle.gif

Informações Gerais

Nome: Weedle
Level: 1
Elemento: Poison / Bug
Boost: Cocoon Stone ou Venom Stone (30)
Materia: Naturia ou Malefic
Pedra de Evolução: Cocoon Stone

Evoluções

Weedle precisa de Level 1.
Kakuna precisa de Level 10.
Beedrill precisa de Level 30.

Descrição:

Frequentemente encontrado em florestas e pastagens. Tem uma farpa afiada e tóxica de cerca de cinco centímetros no topo da cabeça.

Movimentos

M1 Horn Attack (20s) Target Damage Normal
Level 1
M2 String Shot (10s) Target Focus Blocked Paralyze Bug
Level 1
M3 Poison Sting (10s) Target Damage Poison Poison
Level 1

Efetividades

Efetivo: Fire, Flying, Psychic and Rock.
Normal: Normal, Water, Electric, Ice, Ground, Ghost, Dragon, Steel, Dark and Crystal.
Inefetivo: Poison, Bug and Fairy.
Muito Inefetivo: Grass and Fighting.

Outras Versões

013 - Shiny Weedle.png Shiny Weedle