Togedemaru: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Spiky Shield (via bot))
 
(4 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 24: Linha 24:
| align="left" | Charge (50s)
| align="left" | Charge (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 44: Linha 44:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Thunderbolt (80s)
| align="left" | Thunderbolt (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 50: Linha 50:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 15
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
Linha 57: Linha 57:
| align="left" | Nuzzle (30s)
| align="left" | Nuzzle (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 85
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 72: Linha 72:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 90
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
Linha 79: Linha 79:
| align="left" | Charge Beam (25s)
| align="left" | Charge Beam (25s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 105: Linha 105:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 85
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 112: Linha 112:
| align="left" | Spiky Shield (70s)
| align="left" | Spiky Shield (70s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Spiky Fur
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80

Edição atual tal como às 04h52min de 13 de dezembro de 2025

777-Togedemaru.png

Informações Gerais

Nome: Togedemaru
Level: 80
Elemento: Electric e Steel
Habilidades: none.
Boost: Thunder Stone (3)
Materia: Raibolt Enhanced ou Ironhard Enhanced.

Evoluções

Togedemaru precisa de Level 80.

Descrição:

Quando está em apuros, ele se enrola em uma bola, deixa seus pelos eriçados e, então, descarrega eletricidade indiscriminadamente..

Movimentos

M1 Charge (50s) Self Focus Blocked Buff Electric
Level 80
M2 Spark (10s) Target Damage Electric
Level 80
M3 Thunderbolt (15s) Target Damage Electric
Level 80
M4 Nuzzle (30s) AOE Damage Buff Paralyze Electric
Level 80
M5 Zing Zap (20s) Target Damage Electric
Level 80
M6 Charge Beam (25s) AOE Focus Blocked Damage Electric
Level 80
M7 Thunder (50s) AOE Damage Paralyze Electric
Level 80
M8 Discharge (70s) AOE Damage Electric
Level 80
M9 Spiky Shield (70s) Self Focus Blocked Buff Grass
Level 80
P Spiky Fur Buff Electric
Level 80

Efetividades

Muito Efetivo: Ground.
Efetivo: Fire, Fighting.
Normal: Water, Ghost, Dark, Crystal.
Inefetivo: Normal, Grass, Electric, Ice, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Fairy.
Muito Inefetivo: Flying, Steel.
Nulo: Poison.

Outras Versões

777-Shiny Togedemaru.png Shiny Togedemaru