Butterfree: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Sleep Powder (via bot)
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Sleep Powder (via bot))
 
(11 revisões intermediárias por 7 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 30<br />
'''Level:''' 30<br />
'''Elemento:''' Bug / Flying<br />
'''Elemento:''' Bug / Flying<br />
'''Boost:''' Cocoon Stone (10)<br />
'''Habilidades:''' Light <br />
'''Boost:''' Cocoon Stone ou Feather Stone (10)<br />
'''Materia:''' Naturia ou Wingeon<br />


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 13: Linha 15:
'''Metapod''' precisa de Level 10.<br />
'''Metapod''' precisa de Level 10.<br />
'''Butterfree''' precisa de Level 30.
'''Butterfree''' precisa de Level 30.
== '''Descrição:''' ==
Ele adora o mel das flores, e pode localizar manchas de flores que possuem quantidades minúsculas de pólen.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 27: Linha 32:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 37: Linha 43:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
 
! rowspan="2" | M3
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |
! rowspan="2" | M1
| align="left" | Whirlwind (25s)
| width="10px" |  
| width="50px" rowspan="2" |
| align="left" | Air Slash (30s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |  
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30  
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 57: Linha 65:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 66: Linha 75:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 32
| align="left" | Level 30
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 76: Linha 86:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 34
| align="left" | Level 30
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Sleep Powder (60s)
| align="left" | Sleep Powder (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]][[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| align="left" | Poison Powder (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]][[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
|- align="center" 
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Safeguard (40s)
| align="left" | Safeguard (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 36
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| align="left" | Poison Powder (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|}
|}
Linha 115: Linha 128:
'''Normal:''' Normal, Water, Poison, Psychic, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, Water, Poison, Psychic, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Inefetivo:''' Bug.<br />
'''Inefetivo:''' Bug.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Grass and Fighting.
'''Muito Inefetivo:''' Grass and Fighting. <br />
'''Nulo:''' Ground.<br />
'''Nulo:''' Ground.<br />


11 542

edições

Menu de navegação