Shiny Igglybuff: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Criou página com '<center>link=</center> == '''Informações Gerais''' == '''Nome:''' Shiny Igglybuff<br /> '''Level:''' 40<br /> '''Elemento:''' Fairy<br /> '''Habilidades:''' Light.<br /> '''Boost:''' Heart Stone (8)<br /> '''Materia:''' Psycraft<br /> '''Pedra de Evolução:''' Heart Stone<br /> == '''Evoluções''' == '''Shiny Igglybuff''' precisa de Level 40.<br /> '''Shiny Jigglypuff''' precisa de Level 60.<br /> '''Shiny Wigglytuff''' preci...')
 
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Sing (via bot))
 
(3 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 51: Linha 51:
| align="left" | Sing (40s)
| align="left" | Sing (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 95: Linha 95:
| align="left" | Charm (50s)
| align="left" | Charm (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 108: Linha 108:
'''Muito Inefetivo:''' Fighting, Bug and Dark.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fighting, Bug and Dark.<br />
'''Nulo:''' Dragon.<br />
'''Nulo:''' Dragon.<br />
== Outras Versões ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:174-Igglybuff.png|link=Igglybuff]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Igglybuff]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 04h50min de 13 de dezembro de 2025

174 - Shiny Igglybuff.png

Informações Gerais

Nome: Shiny Igglybuff
Level: 40
Elemento: Fairy
Habilidades: Light.
Boost: Heart Stone (8)
Materia: Psycraft
Pedra de Evolução: Heart Stone

Evoluções

Shiny Igglybuff precisa de Level 40.
Shiny Jigglypuff precisa de Level 60.
Shiny Wigglytuff precisa de Level 100.

Descrição:

Seu corpo extremamente flexível e elástico faz com que salte continuamente, a qualquer hora e em qualquer lugar.

Movimentos

M1 Dazzling Gleam (15s) Target Damage Fairy
Level 40
M2 Play Rough (15s) Target Damage Fairy
Level 40
M3 Sing (40s) AOE Focus Blocked Stun Normal
Level 40
M4 Disarming Voice (30s) AOE Damage Paralyze Fairy
Level 40
M5 Heart Pound (35s) AOE Damage Fairy
Level 40
M6 Soft-Boiled (100s) Self Healing Nevermiss Normal
Level 40
M7 Charm (50s) Self Focus Blocked Buff Fairy
Level 40

Efetividades

Super Efetivo: Poison and Steel.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Ground, Flying, Psychic, Rock, Ghost, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fighting, Bug and Dark.
Nulo: Dragon.

Outras Versões

174-Igglybuff.png Igglybuff