Lapras: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Sing (via bot))
 
(Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada)
Linha 104: Linha 104:
| align="left" | Sing (60s)
| align="left" | Sing (60s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 197: Linha 197:
| align="left" | '''Sing (40s)'''
| align="left" | '''Sing (40s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 211: Linha 211:
'''Inefetivo:''' Water.<br />
'''Inefetivo:''' Water.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Ice.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Ice.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:131 - Shiny Lapras.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Lapras]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 04h50min de 13 de dezembro de 2025

131 - Lapras.gif

Informações Gerais

Nome: Lapras
Level: 100
Elemento: Water / Ice
Habilidades: Surf and Headbutt.
Boost: Ice Stone ou Water Stone (3)
Materia: Seavell Superior

Evoluções

Lapras precisa de Level 100.

Descrição:

Adora atravessar o mar com pessoas e Pokémon nas costas. Compreende a fala humana.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Body Slam (30s) Target Damage Debuff Normal
Level 100
M2 Ice Beam (20s) AOE Damage Slow Ice
Level 100
M3 Ice Shards (10s) Target Damage Ice
Level 100
M4 Powder Snow (30s) AOE Damage Slow Ice
Level 100
M5 Frost Power (40s) AOE Damage Ice
Level 100
M6 Ice Storm (60s) AOE Damage Ice
Level 100
M7 Blizzard (60s) AOE Damage Slow Ice
Level 100
M8 Sing (60s) AOE Focus Blocked Stun Normal
Level 100

Movimentos PvE

M1 Body Slam (30s) Target Damage Debuff Normal
Level 100
M2 Ice Beam (20s) AOE Damage Slow Ice
Level 100
M3 Ice Shards (10s) Target Damage Ice
Level 100
M4 Powder Snow (30s) AOE Damage Slow Ice
Level 100
M5 Frost Power (40s) AOE Damage Ice
Level 100
M6 Ice Storm (50s) AOE Damage Ice
Level 100
M7 Blizzard (50s) AOE Damage Slow Ice
Level 100
M8 Sing (40s) AOE Focus Blocked Stun Normal
Level 100

Efetividades

Efetivo: Grass, Electric, Fighting and Rock.
Normal: Normal, Psychic, Fire, Poison, Ground, Flying, Bug, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Water.
Muito Inefetivo: Ice.

Outras Versões

131 - Shiny Lapras.png Shiny Lapras