Granbull: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Scary Face (via bot))
 
(8 revisões intermediárias por 6 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 20: Linha 20:


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
=== '''Moveset PVP''' ===
=== '''Moveset PVP''' ===


Linha 45: Linha 44:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 84
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 59: Linha 58:


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Take Down (40s)  
| align="left" | Take Down (40s)  
Linha 70: Linha 69:


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''Hyper Beam (50s)'''  
| align="left" | '''Hyper Beam (50s)'''  
Linha 78: Linha 77:
|- align="center"  style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 85
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Heart Pound (25s)  
| align="left" | Heart Pound (25s)  
Linha 92: Linha 91:


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''Floral Storm (60s)'''  
| align="left" | '''Floral Storm (60s)'''  
Linha 100: Linha 99:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 85
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
Linha 107: Linha 106:
| align="left" | Scary Face (40s)
| align="left" | Scary Face (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |  
| align="left" | Level 82
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 121: Linha 120:
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |
| align="left" |
|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Quick Feet
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" |
| align="left" |
Linha 148: Linha 158:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 84
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 162: Linha 172:


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Take Down (40s)  
| align="left" | Take Down (40s)  
Linha 173: Linha 183:


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''Hyper Beam (40s)'''  
| align="left" | '''Hyper Beam (40s)'''  
Linha 181: Linha 191:
|- align="center"  style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 85
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Heart Pound (25s)  
| align="left" | Heart Pound (35s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 195: Linha 205:


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''Floral Storm (50s)'''  
| align="left" | '''Floral Storm (50s)'''  
Linha 203: Linha 213:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 85
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
Linha 210: Linha 220:
| align="left" | Scary Face (40s)
| align="left" | Scary Face (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 82
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 224: Linha 234:
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |
| align="left" |
|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Quick Feet
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" |
| align="left" |
Linha 241: Linha 262:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:shiny granbull.png|link=Shiny Granbull]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:shiny granbull.png|link=Shiny Granbull]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Granbull]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Granbull]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:shiny granbull.png|link=Shiny Granbull (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Granbull (TM)]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 04h49min de 13 de dezembro de 2025

210 - Granbull.gif

Informações Gerais

Nome: Granbull
Level: 80
Elemento: Fairy
Habilidades: Headbutt, Dig and Rock Smash.
Boost: Heart Stone (3)
Materia: Psycraft Enhanced

Evoluções

Snubbull precisa de Level 30.
Granbull precisa de Level 80.

Descrição:

Na verdade, é tímido e facilmente assustado. Se atacado, ele avança para afastar seu atacante.

Movimentos

Moveset PVP

M1 Tackle (15s) Target Damage Fairy
Level 80
M2 Dazzling Gleam (18s) Damage Target Fairy
Level 80
M3 Play Rough (15s) Damage Target Fairy
Level 80
M4 Take Down (40s) AOE Damage Fairy
Level 80
M5 Hyper Beam (50s) AOE Damage Fairy
Level 80
M6 Heart Pound (25s) AOE Damage Fairy
Level 80
M7 Floral Storm (60s) AOE Damage Fairy
Level 80
M8 Scary Face (40s) AOE Focus Blocked Paralyze Normal
Level 80
P Pixilate Passive Buff Fairy
P Quick Feet Passive Buff Normal

Moveset PVE

M1 Tackle (15s) Target Damage Fairy
Level 80
M2 Dazzling Gleam (18s) Damage Target Fairy
Level 80
M3 Play Rough (15s) Damage Target Fairy
Level 80
M4 Take Down (40s) AOE Damage Fairy
Level 80
M5 Hyper Beam (40s) AOE Damage Fairy
Level 80
M6 Heart Pound (35s) AOE Damage Fairy
Level 80
M7 Floral Storm (50s) AOE Damage Fairy
Level 80
M8 Scary Face (40s) AOE Focus Blocked Paralyze Normal
Level 80
P Pixilate Passive Buff Fairy
P Quick Feet Passive Buff Normal

Efetividades

Muito Efetivo: Poison and Steel.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Ground, Flying, Psychic, Rock, Ghost, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fighting, Bug and Dark.
Nulo: Dragon.

Outras Versões

Shiny granbull.png Shiny Granbull
Shiny granbull.png Shiny Granbull (TM)