Diglett: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Sand Attack (via bot)
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Sand Attack (via bot))
 
(6 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 15: Linha 15:
'''Diglett''' precisa de Level 10.<br />
'''Diglett''' precisa de Level 10.<br />
'''Dugtrio''' precisa de Level 40.
'''Dugtrio''' precisa de Level 40.
== '''Descrição:''' ==
Se refugia através do chão em uma profundidade rasa. Deixa a terra levantada em seu rastro, facilitando a localização.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 24: Linha 27:
| align="left" | Sand Attack (20s)
| align="left" | Sand Attack (20s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 46: Linha 49:
| align="left" | Mud Shot (15s)
| align="left" | Mud Shot (15s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 55: Linha 58:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Mud Slap (25s)
| align="left" | Mud-Slap (25s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 12
| align="left" | Level 10


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 72: Linha 75:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"   
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 15
| align="left" | Level 10
|}
|}


Linha 86: Linha 89:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:050-AlolanDiglett.png|link=Alolan Diglett]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:050-AlolanDiglett.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Alolan Diglett]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Alolan Diglett]]'''</b>
 
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:050 - Shiny Diglett.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Diglett]]'''</b>
|}
|}
11 543

edições

Menu de navegação