Voltorb: mudanças entre as edições

Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Rollout (via bot)
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Rollout (via bot))
 
(4 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Light.<br />
'''Habilidades:''' Light.<br />
'''Boost:''' Thunder Stone (20)<br />
'''Boost:''' Thunder Stone (20)<br />
'''Materia:''' Raibolt<br />
'''Pedra de Evolução:''' Thunder Stone<br />
'''Pedra de Evolução:''' Thunder Stone<br />


Linha 14: Linha 15:
'''Voltorb''' precisa de Level 10.<br />
'''Voltorb''' precisa de Level 10.<br />
'''Electrode''' precisa de Level 40.
'''Electrode''' precisa de Level 40.
== '''Descrição:''' ==
Parece uma bola de puxão. É perigoso, pois pode eletrocutar ou explodir ao toque


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 49: Linha 53:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 12
| align="left" | Level 10


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 56: Linha 60:
| align="left" | Rollout (45s)
| align="left" | Rollout (45s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 15
| align="left" | Level 10


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 71: Linha 75:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 10
|}
|}


Linha 86: Linha 90:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:100-Sh Voltorb.png|link=Shiny Voltorb]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:100-Sh Voltorb.png|link=Shiny Voltorb]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Voltorb]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Voltorb]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:100 - Hisuian Voltorb.png|link=Hisuian Voltorb]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Hisuian Voltorb]]'''</b>
|}
|}
11 542

edições