Snubbull: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Rage (via bot)
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Rage (via bot))
 
(3 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Headbutt.<br />
'''Boost:''' Heart Stone (9)<br />
'''Boost:''' Heart Stone (9)<br />
'''Materia:''' Psycraft<br />
'''Pedra de Evolução:''' Heart Stone (2x)<br />
'''Pedra de Evolução:''' Heart Stone (2x)<br />


Linha 14: Linha 15:
'''Snubbull''' precisa de Level 30.<br />
'''Snubbull''' precisa de Level 30.<br />
'''Granbull''' precisa de Level 80.
'''Granbull''' precisa de Level 80.
== '''Descrição:''' ==
Tem uma natureza ativa e divertida. Muitas mulheres gostam de brincar com ele por causa de seus jeitos afetuosos.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 67: Linha 72:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 32
| align="left" | Level 30
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 77: Linha 82:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 34
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
Linha 83: Linha 88:
| align="left" | Rage (30s)
| align="left" | Rage (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 97: Linha 102:
'''Muito Inefetivo:''' Fighting, Bug and Dark.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fighting, Bug and Dark.<br />
'''Nulo:''' Dragon.<br />
'''Nulo:''' Dragon.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:209 - Shiny Snubbull.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Snubbull]]'''</b>
|}
11 543

edições

Menu de navegação