Hydreigon: mudanças entre as edições

Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Nasty Plot (via bot)
(Criou página com '<center>link=</center> == '''Informações Gerais''' == '''Nome:''' Hydreigon<br /> '''Level:''' 100<br /> '''Elemento:''' Dark and Dragon<br /> '''Habilidades:''' rock smash, fly e headbutt.<br /> '''Boost:''' Crystal Stone (30)<br /> '''Materia:''' Malefic Superior ou Wingeon Superior <br /> == '''Evoluções''' == '''Deino''' precisa de Level 30.</br> '''Zweilous''' precisa de Level 60.</br> '''Hydreigon''' precisa de Level 100. == '...')
 
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Nasty Plot (via bot))
 
(9 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 19: Linha 19:
Este brutal Pokémon cruza os céus com suas seis asas. Qualquer coisa que se mova parece um inimigo para ele, desencadeando seu ataque.
Este brutal Pokémon cruza os céus com suas seis asas. Qualquer coisa que se mova parece um inimigo para ele, desencadeando seu ataque.


== '''Movimentos PvP''' ==
== '''Movimentos''' ==
 
=== '''Movimentos PvP''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 75: Linha 77:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 97: Linha 99:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 104: Linha 106:
| align="left" | Nasty Plot (40s)
| align="left" | Nasty Plot (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 118: Linha 120:
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Fearless
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[arquivo:Passive.png|link=]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
Linha 123: Linha 136:
|}
|}


== '''Movimentos PvE''' ==
=== '''Movimentos PvE''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 179: Linha 192:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 201: Linha 214:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 208: Linha 221:
| align="left" | Nasty Plot (40s)
| align="left" | Nasty Plot (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 222: Linha 235:
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Fearless
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[arquivo:Passive.png|link=]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
Linha 239: Linha 263:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:635-Shiny_Hydreigon.png|link=Shiny Hydreigon]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:635-Shiny_Hydreigon.png|link=Shiny Hydreigon]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''Shiny Hydreigon'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>[[Shiny Hydreigon]]</b>
|}
|}
11 542

edições