Alolan Muk: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Harden (via bot)
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Harden (via bot))
 
(7 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 100<br />
'''Level:''' 100<br />
'''Elemento:''' Poison/Dark<br />
'''Elemento:''' Poison/Dark<br />
'''Habilidades:''' Nenhuma.<br />
'''Habilidades:''' Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Darkness Stone (2)<br />
'''Boost:''' Darkness Stone ou Venom Stone (2)<br />
'''Materia:''' Malefic Superior<br />


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 13: Linha 14:
'''Alolan Grimer''' precisa de Level 10.<br />
'''Alolan Grimer''' precisa de Level 10.<br />
'''Alolan Muk''' precisa de Level 100.
'''Alolan Muk''' precisa de Level 100.
== '''Descrição:''' ==
Alolan Muk. Geralmente é indetectável, pois combina com o solo. Tocá-lo pode causar um terrível envenenamento.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 22: Linha 26:
! rowspan="2" | M1  
! rowspan="2" | M1  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Poison Jab (10s)  
| align="left" | Poison Jab (15s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 33: Linha 37:
! rowspan="2" | M2  
! rowspan="2" | M2  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Acid (10s)  
| align="left" | Acid (10s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 44: Linha 48:
! rowspan="2" | M3  
! rowspan="2" | M3  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Sludge (25s)  
| align="left" | Sludge (20s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 55: Linha 59:
! rowspan="2" | M4  
! rowspan="2" | M4  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Mortal Gas  (60s)  
| align="left" | Toxic (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]  
Linha 61: Linha 65:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M5  
! rowspan="2" | M5  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Sludge Wave  (50s)  
| align="left" | Mortal Gas (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 77: Linha 81:
! rowspan="2" | M6  
! rowspan="2" | M6  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Swamp Mist  (50s)  
| align="left" | Acid Rain (50s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 88: Linha 92:
! rowspan="2" | M7  
! rowspan="2" | M7  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Harden  (60s)  
| align="left" | '''Swamp Mist (50s)'''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M8  
! rowspan="2" | M8  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Poison Touch (60s)  
| align="left" | '''Harden (60s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
 
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| align="left" | '''Poison Touch (60s) '''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]  
|- align="center"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100  
| align="left" | Level 100  
Linha 115: Linha 130:
! rowspan="2" | M1  
! rowspan="2" | M1  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Poison Jab (10s)  
| align="left" | Poison Jab (15s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 126: Linha 141:
! rowspan="2" | M2  
! rowspan="2" | M2  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Acid (10s)  
| align="left" | Acid (10s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 137: Linha 152:
! rowspan="2" | M3  
! rowspan="2" | M3  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Sludge (25s)  
| align="left" | Sludge (20s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 148: Linha 163:
! rowspan="2" | M4  
! rowspan="2" | M4  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''Mortal Gas  (50s)'''
| align="left" | Toxic (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]  
Linha 154: Linha 169:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M5  
! rowspan="2" | M5  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''Sludge Wave  (35s)'''
| align="left" | Mortal Gas (50s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 170: Linha 185:
! rowspan="2" | M6  
! rowspan="2" | M6  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Swamp Mist  (50s)  
| align="left" | Acid Rain (50s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 181: Linha 196:
! rowspan="2" | M7  
! rowspan="2" | M7  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''Harden  (40s)'''
| align="left" | Swamp Mist (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M8  
! rowspan="2" | M8  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''Poison Touch (40s)'''
| align="left" | Harden (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
 
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| align="left" | Poison Touch (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]  
|- align="center"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100  
| align="left" | Level 100  
11 542

edições

Menu de navegação