Galarian Meowth: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Fury (via bot))
 
(2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 74: Linha 74:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 28
| align="left" | Level 20


|- align="center"
|- align="center"
Linha 85: Linha 85:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 20


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 92: Linha 92:
| align="left" | Fury  
| align="left" | Fury  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 110: Linha 110:


|}
|}
== '''Efetividades''' ==
== '''Efetividades''' ==


Linha 122: Linha 123:
| style="width:50px; text-align:center;" | [[Arquivo:052-Meowth.png|link=Meowth]]
| style="width:50px; text-align:center;" | [[Arquivo:052-Meowth.png|link=Meowth]]
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>[[Meowth]]<b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>[[Meowth]]<b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:052-AlolanMeowth.png|link=Alolan Meowth]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Alolan Meowth]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:052 - Shiny Meowth.png|link=Shiny Meowth]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Meowth]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 04h37min de 13 de dezembro de 2025

052-Galarian Meowth.png

Informações Gerais

Nome: Galarian Meowth
Level: 20
Elemento: Steel
Habilidades: Dig.
Boost: Metal Stone (50)
Materia: Ironhard
Pedra de Evolução: Metal Stone e Slate Shard

Evoluções

Galarian Meowth precisa de Level 20.
Perrserker precisa de Level 100.

Descrição:

Viver com um povo selvagem e marítimo endureceu tanto o corpo deste Pokémon que partes dele se transformaram em ferro.

Movimentos

M1 Slash (10s) Target Damage Steel
Level 20
M2 Scratch (8s) Target Damage Steel
Level 20
M3 Iron Head (12s) Target Damage Steel
Level 20
M4 Foul Play (30s) Target Damage Steel
Level 20
M5 Pay Day (18s) Target AOE Damage Steel
Level 20
M6 Metal Sound (40s) AOE Damage Buff Steel
Level 20
P Fury Buff Focus Blocked Dragon
P Steely Spirit Buff Steel

Efetividades

Muito Efetivo: Fire, Fighting, Ground.
Normal: Water, Electric, Ghost, Dark, Crystal.
Muito Inefetivo: Normal, Grass, Ice, Flying, Psichic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Fairy.
Nulo: Poison.

Outras Versões

052-Meowth.png Meowth
052-AlolanMeowth.png Alolan Meowth
052 - Shiny Meowth.png Shiny Meowth