Yamask: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Dark Accurate (via bot))
 
(2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 32: Linha 32:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 50
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 42: Linha 43:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 50
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
Linha 52: Linha 54:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 50
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 62: Linha 65:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 50
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 72: Linha 76:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 50
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Shadow Storm (60s)
| align="left" | Shadow Storm (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 82: Linha 87:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 50
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
Linha 87: Linha 93:
| align="left" | Dark Accurate  
| align="left" | Dark Accurate  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''(Usado apenas por Pokémon selvagem)'''
| align="left" | '''(Usado apenas por Pokémon selvagem)'''
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
Linha 111: Linha 118:
'''Muito Inefetivo:''' Poison and Bug.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Poison and Bug.<br />
'''Nulo:''' Normal and Fighting.<br />
'''Nulo:''' Normal and Fighting.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:562 - Galarian Yamask.png|link=Yamask]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Galarian Yamask]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 04h33min de 13 de dezembro de 2025

Yamaskgif.gif

Informações Gerais

Nome: Yamask
Level: 50
Elemento: Ghost
Habilidades: Nenhuma.
Boost: Darkness Stone (6)
Materia: Malefic
Pedra de Evolução: Darkness Stone e Ancient Stone.

Evoluções

Yamask precisa de Level 50.
Cofagrigus precisa de Level 100.

Descrição:

Cada um deles carrega uma máscara que costumava ser seu rosto quando era humano. Às vezes eles olham e choram.

Movimentos

M1 Curse (50s) AOE Damage Debuff Nevermiss Ghost
Level 50
M2 Shadow Ball (10s) Target Damage Ghost
Level 50
M3 Dark Pulse (15s) Target Damage Dark
Level 50
M4 Ominous Wind (25s) AOE Damage Ghost
Level 50
M5 Shadow Sphere (15s) Target AOE Damage Ghost
Level 50
M6 Shadow Storm (50s) AOE Damage Ghost
Level 50
M7 Dark Accurate Self Focus Blocked Buff Ghost
(Usado apenas por Pokémon selvagem)
P Mummy Passive Buff Debuff Ghost

Efetividades

Muito Efetivo: Ghost and Dark.
Normal: Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Ground, Flying, Psychic, Rock, Dragon, Steel, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Poison and Bug.
Nulo: Normal and Fighting.

Outras Versões

562 - Galarian Yamask.png Galarian Yamask