Mega Feraligatr: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

(Criou página com ' <center>link=</center> == '''Informações Gerais''' == '''Nome:''' Mega Feraligatr<br /> '''Level:''' 100<br /> '''Elemento:''' water e dragon<br /> '''Habilidades:''' dig, rock smash, cut, headbutt e strength.<br /> == '''Evoluções''' == '''Mega Feraligatr''' precisa de Level 100. == '''Descrição:''' == Com seus braços e nadadeira em forma de capuz, este Pokémon forma uma mandíbula gigantesca com uma mordida dez vezes...') |
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Ancient Fury (via bot)) |
||
| (Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada) | |||
| Linha 90: | Linha 90: | ||
| align="left" | Ancient Fury (20s) | | align="left" | Ancient Fury (20s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| Linha 114: | Linha 114: | ||
'''Inefetivo:''' Steel.<br /> | '''Inefetivo:''' Steel.<br /> | ||
'''Muito Inefetivo:''' Fire and Water.<br /> | '''Muito Inefetivo:''' Fire and Water.<br /> | ||
== '''Outras Versões''' == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:160-Feraligatr.png|link=Feraligatr]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Feraligatr]]'''</b> | |||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:160-shFeraligatr.png|link=Shiny Feraligatr]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Feraligatr]]'''</b> | |||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:160-shFeraligatr.png|link=Shiny Feraligatr (TM)]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Feraligatr (TM)]]'''</b> | |||
|} | |||
Edição atual tal como às 04h26min de 13 de dezembro de 2025
Informações Gerais
Nome: Mega Feraligatr
Level: 100
Elemento: water e dragon
Habilidades: dig, rock smash, cut, headbutt e strength.
Evoluções
Mega Feraligatr precisa de Level 100.
Descrição:
Com seus braços e nadadeira em forma de capuz, este Pokémon forma uma mandíbula gigantesca com uma mordida dez vezes mais forte que a das mandíbulas reais do Mega Feraligatr.
Movimentos
Efetividades
Efetivo: Dragon and Fairy.
Normal: Normal, Grass, Electric, Ice, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dark and Crystal.
Inefetivo: Steel.
Muito Inefetivo: Fire and Water.
Outras Versões
| Feraligatr | |
| Shiny Feraligatr | |
| Shiny Feraligatr (TM) |