Shiny Ledyba: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Criou página com '<center>link=Ledyba</center> == '''Informações Gerais''' == '''Nome:''' Ledyba<br /> '''Level:''' 30<br /> '''Elemento:''' Bug / Flying<br /> '''Habilidades:''' Cut.<br /> '''Boost:''' Cocoon Stone ou Feather Stone (10)<br /> '''Materia:''' Naturia ou Wingeon<br /> '''Pedra de Evolução:''' Cocoon Stone<br /> == '''Evoluções''' == '''Shiny Ledyba''' precisa de Level 30.<br /> '''Shiny Ledian''' precisa de Level 80. == '''Descrição...')
 
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Agility (via bot))
 
(6 revisões intermediárias por um outro usuário não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
<center>[[Arquivo:165 - Ledyba.png|link=Ledyba]]</center>
<center>[[Arquivo:165 - Shiny Ledyba.png|link=Ledyba]]</center>


== '''Informações Gerais''' ==
== '''Informações Gerais''' ==


'''Nome:''' Ledyba<br />
'''Nome:''' Shiny Ledyba<br />
'''Level:''' 30<br />
'''Level:''' 30<br />
'''Elemento:''' Bug / Flying<br />
'''Elemento:''' Bug / Flying<br />
Linha 32: Linha 32:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 30
|- align="center"  
|- align="center"  


Linha 43: Linha 43:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"


Linha 54: Linha 54:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 30
|- align="center"  
|- align="center"  


Linha 65: Linha 65:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"


Linha 76: Linha 76:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 30
|- align="center"  
|- align="center"  


Linha 83: Linha 83:
| align="left" | Agility (30s)
| align="left" | Agility (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|}


== '''Efetividades''' ==
== '''Efetividades''' ==
Linha 98: Linha 99:
'''Muito Inefetivo:''' Grass and Fighting.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Grass and Fighting.<br />
'''Nulo:''' Ground.<br />
'''Nulo:''' Ground.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:165-Ledyba.png|link=Ledyba]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Ledyba]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 04h26min de 13 de dezembro de 2025

165 - Shiny Ledyba.png

Informações Gerais

Nome: Shiny Ledyba
Level: 30
Elemento: Bug / Flying
Habilidades: Cut.
Boost: Cocoon Stone ou Feather Stone (10)
Materia: Naturia ou Wingeon
Pedra de Evolução: Cocoon Stone

Evoluções

Shiny Ledyba precisa de Level 30.
Shiny Ledian precisa de Level 80.

Descrição:

É tímido e aglomerado junto com os outros. O fluido secretado pelos pés indica sua localização.

Movimentos

M1 Swift (10s) Target Damage Normal
Level 30
M2 Silver Wind (15s) Target AOE Damage Bug
Level 30
M3 Super Sonic (25s) Target Confusion Normal
Level 30
M4 Struggle Bug (30s) AOE Damage Debuff Bug
Level 30
M5 Roost (60s) Self HealingStatus Flying
Level 30
M6 Agility (30s) Self Focus Blocked Buff Normal
Level 30

Efetividades

Muito Efetivo: Rock.
Efetivo: Fire, Electric, Ice and Flying.
Normal: Normal, Water, Poison, Psychic, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Bug.
Muito Inefetivo: Grass and Fighting.
Nulo: Ground.

Outras Versões

165-Ledyba.png Ledyba