4 203
edições
| (8 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 398: | Linha 398: | ||
! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span> | ! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span> | ||
! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span> | ! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span> | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | #071 | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:071_-_Mega_Victreebel.png|link=Mega Victreebel]] | |||
| text-align:"center;" | [[Mega Victreebel]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=]] [[Arquivo:Poison1.png|link=Malefic]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #154 | |||
| text-align:center;" | [[arquivo:154_-_Mega_Meganium.png|link=Mega Meganium]] | |||
| text-align:center;" | [[Mega Meganium]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=]] [[Arquivo:Fairy.png|link=Psycraft]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | #254 | | text-align:"center;" | #254 | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:254-Shiny_Sceptile.png|link=Shiny Sceptile]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:254-Shiny_Sceptile.png|link=Shiny Sceptile]] | ||
| text-align:"center;" | [[Shiny Sceptile]] | | text-align:"center;" | [[Shiny Sceptile]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link= | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| Linha 410: | Linha 426: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:469-Shiny_Yanmega.png|link=Shiny Yanmega]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:469-Shiny_Yanmega.png|link=Shiny Yanmega]] | ||
| text-align:"center;" | [[Shiny Yanmega]] | | text-align:"center;" | [[Shiny Yanmega]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Bug.png|link= | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| Linha 418: | Linha 434: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:123-Sh_Scyther.png|link=Shiny Scyther]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:123-Sh_Scyther.png|link=Shiny Scyther]] | ||
| text-align:"center;" | [[Shiny Scyther]] | | text-align:"center;" | [[Shiny Scyther]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Bug.png|link= | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| Linha 610: | Linha 626: | ||
| text-align:"center;" | #460 | | text-align:"center;" | #460 | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Abomas.png|link=abomasnow]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Abomas.png|link=abomasnow]] | ||
| text-align:"center;" | '''[[Abomasnow]]''' | | text-align:"center;" | '''[[Abomasnow]]''' | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Ice.png|link=Seavell]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Ice.png|link=Seavell]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| Linha 626: | Linha 642: | ||
| text-align:"center;" | #547 | | text-align:"center;" | #547 | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:547-Whimsicott.png|link=Whimsicott]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:547-Whimsicott.png|link=Whimsicott]] | ||
| text-align:"center;" | '''[[Whimsicott]]''' | | text-align:"center;" | '''[[Whimsicott]]'''* | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Fairy.png|link=Psycraft]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Fairy.png|link=Psycraft]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| Linha 687: | Linha 703: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:center;" | #873 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:873_-_Shiny_Frosmoth.png|link=Shiny Frosmoth]] | |||
| text-align:center;" | [[Shiny Frosmoth]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=Seavell]] [[arquivo:Bug.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface OffTank PVP.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]][[file:Def7.png|Defense T7|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | #900 | | text-align:"center;" | #900 | ||
| Linha 699: | Linha 723: | ||
</center> | </center> | ||
'''Observação*:''' O Pokémon '''[[Whimsicott]]''' é exclusivo de outro clã no PvP. | |||
'''Observação | |||
==Tier 3== | ==Tier 3== | ||
| Linha 891: | Linha 913: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:center;" | #873 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:873_-_Frosmoth.png|link=Frosmoth]] | |||
| text-align:center;" | [[Frosmoth]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]] [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface OffensiveTanker pve.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]][[file:Def7.png|Defense T7|link=]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Linha 923: | Linha 953: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:254-Shiny_Sceptile.png|link=Shiny Sceptile]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:254-Shiny_Sceptile.png|link=Shiny Sceptile]] | ||
| text-align:"center;" | [[Shiny Sceptile]] | | text-align:"center;" | [[Shiny Sceptile]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | 1H | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:154_-_Mega_Meganium.png|link=Mega Meganium]] | |||
| text-align:"center;" | [[Mega Meganium]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 1H | | text-align:"center;" | 1H | ||
| Linha 1 012: | Linha 1 047: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | TM Burst | | text-align:"center;" | TM Burst | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:123-Scyther.png|link=Scyther (TR)]] | |||
| text-align:"center;" | [[Scyther (TR)]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface BDD PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | TR | |||
|} | |} | ||
</center> <br> | </center> <br> | ||
| Linha 1 063: | Linha 1 103: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:738-ShinyVikavolt.png|link=Shiny Vikavolt]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:738-ShinyVikavolt.png|link=Shiny Vikavolt]] | ||
| text-align:"center;" | [[Shiny Vikavolt]] | | text-align:"center;" | [[Shiny Vikavolt]] | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:873_-_Shiny_Frosmoth.png|link=Shiny Frosmoth]] | |||
| text-align:"center;" | [[Shiny Frosmoth]] | |||
|} | |} | ||
edições