Naturia: mudanças entre as edições

 
(13 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 307: Linha 307:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo: Grass.png|link=Naturia]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo: Grass.png|link=Naturia]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface OTDD PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface OTDD PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #154
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Sh_meganium.png|link=Shiny Meganium (TM)]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Meganium (TM)]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo: Grass.png|link=Naturia]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
Linha 368: Linha 376:
|}
|}
</center>
</center>
{{#widget:container}}
<table class="seeMore">
<tr>
<td class="seeMore__image">[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]</td>
<td> '''Saiba Mais: [[Technical Records (TR)]]'''</td>
</tr>
</table>
{{#widget:closecontainer}}


==Tier 1H==
==Tier 1H==
Linha 381: Linha 398:
! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span>
! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span>
! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span>
! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span>
|-
|  text-align:"center;" | #071
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:071_-_Mega_Victreebel.png|link=Mega Victreebel]]
|  text-align:"center;" | [[Mega Victreebel]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=]] [[Arquivo:Poison1.png|link=Malefic]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:center;" | #154
|  text-align:center;" | [[arquivo:154_-_Mega_Meganium.png|link=Mega Meganium]]
|  text-align:center;" | [[Mega Meganium]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=]] [[Arquivo:Fairy.png|link=Psycraft]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:"center;" | #254
|  text-align:"center;" | #254
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:254-Shiny_Sceptile.png|link=Shiny Sceptile]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:254-Shiny_Sceptile.png|link=Shiny Sceptile]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Sceptile]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Sceptile]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
Linha 393: Linha 426:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:469-Shiny_Yanmega.png|link=Shiny Yanmega]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:469-Shiny_Yanmega.png|link=Shiny Yanmega]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Yanmega]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Yanmega]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
Linha 401: Linha 434:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:123-Sh_Scyther.png|link=Shiny Scyther]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:123-Sh_Scyther.png|link=Shiny Scyther]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Scyther]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Scyther]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
Linha 593: Linha 626:
|  text-align:"center;" | #460
|  text-align:"center;" | #460
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Abomas.png|link=abomasnow]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Abomas.png|link=abomasnow]]
|  text-align:"center;" | '''[[Abomasnow]]'''*
|  text-align:"center;" | '''[[Abomasnow]]'''
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Ice.png|link=Seavell]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Ice.png|link=Seavell]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
Linha 609: Linha 642:
|  text-align:"center;" | #547
|  text-align:"center;" | #547
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:547-Whimsicott.png|link=Whimsicott]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:547-Whimsicott.png|link=Whimsicott]]
|  text-align:"center;" | '''[[Whimsicott]]'''**
|  text-align:"center;" | '''[[Whimsicott]]'''*
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Fairy.png|link=Psycraft]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Fairy.png|link=Psycraft]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
Linha 670: Linha 703:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:center;" | #873
|  text-align:center;" | [[Arquivo:873_-_Shiny_Frosmoth.png|link=Shiny Frosmoth]]
|  text-align:center;" | [[Shiny Frosmoth]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=Seavell]] [[arquivo:Bug.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface OffTank PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]][[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:"center;" | #900
|  text-align:"center;" | #900
Linha 682: Linha 723:
</center>
</center>


 
'''Observação*:''' O Pokémon '''[[Whimsicott]]''' é exclusivo de outro clã no PvP.
'''Observação:''' O Pokémon '''[[Abomasnow]]''' é considerado tanto PvP como PvE. <br>
'''Observação**:''' O Pokémon '''[[Whimsicott]]''' é exclusivo de outro clã no PvP.


==Tier 3==
==Tier 3==
Linha 874: Linha 913:
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|-
|  text-align:center;" | #873
|  text-align:center;" | [[Arquivo:873_-_Frosmoth.png|link=Frosmoth]]
|  text-align:center;" | [[Frosmoth]]
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]] [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface OffensiveTanker pve.png|24px|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]][[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|-
|-
|}
|}
Linha 906: Linha 953:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:254-Shiny_Sceptile.png|link=Shiny Sceptile]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:254-Shiny_Sceptile.png|link=Shiny Sceptile]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Sceptile]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Sceptile]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | 1H
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:154_-_Mega_Meganium.png|link=Mega Meganium]]
|  text-align:"center;" | [[Mega Meganium]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | 1H
|  text-align:"center;" | 1H
Linha 929: Linha 981:
|  text-align:"center;" | 3
|  text-align:"center;" | 3
|-
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:003-Venusaur.png|link=Venusaur (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Venusaur (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface BDD PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | TR
|}
|}
</center>
</center>
Linha 991: Linha 1 047:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | TM Burst
|  text-align:"center;" | TM Burst
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:123-Scyther.png|link=Scyther (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Scyther (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface BDD PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | TR
|}
|}
</center> <br>
</center> <br>
'''Observação:''' o TM Burst é um Pokémon um pouco mais caro e precisa de level 525 para usar, mas pode fazer parte da rotação.


=Exclusividade do Clã no PvP=
=Exclusividade do Clã no PvP=
Linha 1 044: Linha 1 103:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:738-ShinyVikavolt.png|link=Shiny Vikavolt]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:738-ShinyVikavolt.png|link=Shiny Vikavolt]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Vikavolt]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Vikavolt]]
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:873_-_Shiny_Frosmoth.png|link=Shiny Frosmoth]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Frosmoth]]


|}
|}
4 203

edições