Skarmory: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

Sem resumo de edição |
|||
| Linha 262: | Linha 262: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:227 - Shiny Skarmory.png|link=]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:227 - Shiny Skarmory.png|link=]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Skarmory]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Skarmory]]'''</b> | ||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:227_-_Mega_Skarmory.png|link=Mega Skarmory]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Skarmory]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
Edição das 15h28min de 12 de dezembro de 2025

Informações Gerais
Nome: Skarmory
Level: 100
Elemento: Steel / Flying
Habilidades: Light, Cut, Rock Smash and Fly.
Boost: Feather Stone (2)
Materia: Ironhard Superior ou Wingeon Superior
Evoluções
Skarmory precisa de Level 100.
Descrição:
Após fazer seus ninhos em arbustos de espinheiro, as asas de seus filhotes ficam duras por conta dos arranhões em espinhos.
Movimentos
Moveset PVP
Moveset PVE
Efetividades
Efetivo: Fire and Electric.
Normal: Water, Ice, Fighting, Rock, Ghost, Dark and Crystal.
Inefetivo: Normal, Flying, Psychic, Dragon, Steel and Fairy.
Muito Inefetivo: Grass and Bug.
Nulo: Poison and Ground.
Outras Versões
| Shiny Skarmory | |
| Mega Skarmory |