Mega Evoluções: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
1 258 bytes adicionados ,  Segunda-feira às 03h31min
sem sumário de edição
Sem resumo de edição
 
(9 revisões intermediárias por 6 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
<center>[[Arquivo:Banner_Mega_Evoluçoes.webp|link=]] </center> <br>
<!--T:1-->
<!--T:1-->
Atualmente, cada clã tem uma mega evolução exclusiva, apenas ironhard tem três para surprir a falta de shinies por ser um clã recente.


==Lista de Mega Evoluções== <!--T:2-->
==Lista de Mega Evoluções== <!--T:2-->
Linha 11: Linha 12:
! width="16%" | Mega Evolução
! width="16%" | Mega Evolução
|- align="center" style="height:60px"
|- align="center" style="height:60px"
! rowspan="4" | [[Arquivo:Orebound1.png|link=Orebound]] <br> [[Orebound]]
! rowspan="5" | [[Arquivo:Orebound1.png|link=Orebound]] <br> [[Orebound]]
| [[File:248-Tyranitar.png|Tyranitar]] <br> [[Tyranitar]]
| [[File:248-Tyranitar.png|Tyranitar]] <br> [[Tyranitar]]
| [[Arquivo:Tyranitarite.png|link=Mega Evoluções]] <br> Tyranitarite
| [[Arquivo:Tyranitarite.png|link=Mega Evoluções]] <br> Tyranitarite
Linha 27: Linha 28:
| [[Arquivo:Steelixite.png|link=Mega Evoluções]] <br> Steelixite
| [[Arquivo:Steelixite.png|link=Mega Evoluções]] <br> Steelixite
| [[Arquivo:208-MegaSteelix.png|link=Mega Steelix]] <br> [[Mega Steelix]]
| [[Arquivo:208-MegaSteelix.png|link=Mega Steelix]] <br> [[Mega Steelix]]
|- align="center" style="height:60px"
| [[Arquivo:142-Aerodactyl.png|link=Aerodactyl]] <br> [[Aerodactyl]]
| [[Arquivo:Aerodactylite.png|link=]] <br> Aerodactylite
| [[Arquivo:142M.png|link=Mega Aerodactyl]] <br> [[Mega Aerodactyl]]
|- align="center" style="height:60px"
|- align="center" style="height:60px"
! rowspan="6" | [[Arquivo:Wingeon1.png|link=Wingeon]] <br> [[Wingeon]]
! rowspan="6" | [[Arquivo:Wingeon1.png|link=Wingeon]] <br> [[Wingeon]]
Linha 74: Linha 79:
| [[Arquivo:Megapinsir.png|link=Mega Pinsir]] <br> [[Mega Pinsir]]
| [[Arquivo:Megapinsir.png|link=Mega Pinsir]] <br> [[Mega Pinsir]]
|- align="center" style="height:60px"
|- align="center" style="height:60px"
! rowspan="4" | [[Arquivo:Psycraft1.png|link=Psycraft]] <br> [[Psycraft]]
! rowspan="5" | [[Arquivo:Psycraft1.png|link=Psycraft]] <br> [[Psycraft]]
| [[File:065-Alakazam.png|Alakazam]] <br> [[Alakazam]]
| [[File:065-Alakazam.png|Alakazam]] <br> [[Alakazam]]
| [[Arquivo:Alakazite.png|link=Mega Evoluções]] <br> Alakazite
| [[Arquivo:Alakazite.png|link=Mega Evoluções]] <br> Alakazite
Linha 90: Linha 95:
| [[Arquivo:Altarianite.png|link=Mega Evoluções]] <br> Altarianite
| [[Arquivo:Altarianite.png|link=Mega Evoluções]] <br> Altarianite
| [[Arquivo:334-MegaAltaria.png|link=Mega Altaria]] <br> [[Mega Altaria]]
| [[Arquivo:334-MegaAltaria.png|link=Mega Altaria]] <br> [[Mega Altaria]]
|- align="center" style="height:60px"
| [[Arquivo:308-Medicham.png|link=Medicham]] <br> [[Medicham]]
| [[Arquivo:Medichamite.png|link=Mega Evoluções]] <br> Medichamite
| [[Arquivo:308-Mega_Medicham.png|link=Mega Medicham]] <br> [[Mega Medicham]]
|- align="center" style="height:60px"
|- align="center" style="height:60px"
! rowspan="2" | [[Arquivo:Raibol1t.png|link=Raibolt]] <br> Raibolt
! rowspan="2" | [[Arquivo:Raibol1t.png|link=Raibolt]] <br> Raibolt
Linha 167: Linha 176:
| [[Arquivo:531-MegaAudino.png|link=Mega Audino]] <br> [[Mega Audino]]
| [[Arquivo:531-MegaAudino.png|link=Mega Audino]] <br> [[Mega Audino]]
|- align="center" style="height:60px"
|- align="center" style="height:60px"
! rowspan="5" | [[Arquivo:Ironhard1.png|link=Ironhard]] <br> [[Ironhard]]
! rowspan="6" | [[Arquivo:Ironhard1.png|link=Ironhard]] <br> [[Ironhard]]
| [[File:303-Mawile.png|Mawile]] <br> [[Mawile]]
| [[File:303-Mawile.png|Mawile]] <br> [[Mawile]]
| [[Arquivo:Mawilite.png|link=Mega Evoluções]] <br> Mawilite
| [[Arquivo:Mawilite.png|link=Mega Evoluções]] <br> Mawilite
Linha 187: Linha 196:
| [[Arquivo:Steelixite.png|link=Mega Evoluções]] <br> Steelixite
| [[Arquivo:Steelixite.png|link=Mega Evoluções]] <br> Steelixite
| [[Arquivo:208-MegaSteelix.png|link=Mega Steelix]] <br> [[Mega Steelix]]
| [[Arquivo:208-MegaSteelix.png|link=Mega Steelix]] <br> [[Mega Steelix]]
|- align="center" style="height:60px"
| [[Arquivo:376-Metagross.png|link=Metagross]] <br> [[Metagross]]
| [[Arquivo:Metagrossite.png|link=]] <br> Metagrossite
| [[Arquivo:Megametagross.png|link=Mega Metagross]] <br> [[Mega Metagross]]
|- align="center" style="height:60px"
|- align="center" style="height:60px"
! rowspan="5" | [[Arquivo:Malefi1c.png|link=Malefic]] <br> [[Malefic]]
! rowspan="5" | [[Arquivo:Malefi1c.png|link=Malefic]] <br> [[Malefic]]
Linha 348: Linha 361:
| Mawilite   
| Mawilite   
| [[Arquivo:303-MegaMawile.png|link=Mega Mawile]]
| [[Arquivo:303-MegaMawile.png|link=Mega Mawile]]
|-
| width="1%" | [[Arquivo:Garchompite.png|link=Mega Evoluções]]
| Garchompite
| [[Arquivo:445-MegaGarchomp.png|link=Mega Garchomp]]
| width="1%" | [[Arquivo:Audinite.png|link=Mega Evoluções]]
| Audinite
| [[Arquivo:531-MegaAudino.png|link=Mega Audino]]
| width="1%" | [[Arquivo:Gyaradosite.png|link=Mega Evoluções]]
| Gyaradosite
|  [[Arquivo:130-Megagyarados.png|link=Mega Gyarados]]
|}
|}


'''[[Lopunny Quest|Mega Loppuny]] quest:'''
 
 
 
'''[[Lopunny Quest|Mega Lopunny]] quest:'''
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:center;"
{| class="wikitable bg-none border-0" width="30%" style="text-align:center;"
! colspan="2" width="18%" | Item
! colspan="2" width="18%" | Item
Linha 386: Linha 412:


*'''Ao juntar 10 Pieces de uma mega stone, vá até a NPC Dr. Sophie, localizada no saguão da Dimensional Zone para trocá-los pela Mega Stone respectiva.
*'''Ao juntar 10 Pieces de uma mega stone, vá até a NPC Dr. Sophie, localizada no saguão da Dimensional Zone para trocá-los pela Mega Stone respectiva.
{{#widget:container}}
<table class="seeMore">
<tr>
<td class="seeMore__image">[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]</td>
<td> '''Veja Mais: [[NPC Dr. Sophie]]'''</td>
</tr>
</table>
{{#widget:closecontainer}}
254

edições

Menu de navegação