Rotom Grass: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Alteração do tipo do move Substitute para normal (Changelog: 05/12/2024))
 
(3 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 184: Linha 184:
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 235: Linha 235:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomGelo.png|link=Rotom Ice]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Ice]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomAgua.png|link=Rotom Water]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomAgua.png|link=Rotom Water]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Water]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Water]]'''</b>
Linha 240: Linha 243:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomFogo.png|link=Rotom Fire]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomFogo.png|link=Rotom Fire]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Fire]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Fire]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-Rotom.png|link=Rotom]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom]]'''</b>
|-
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomVoador.png|link=Rotom Fly]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomVoador.png|link=Rotom Fly]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Fly]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Fly]]'''</b>
|-
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomGelo.png|link=Rotom Ice]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-Rotom.png|link=Rotom]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Ice]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom]]'''</b>
|-
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-ShinyRotomMow.png|link=Shiny Rotom (Mow)]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-ShinyRotomMow.png|link=Shiny Rotom (Mow)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (mow)]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (mow)]]'''</b>
|-
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479 - Shiny Rotom Frost.png|link=Shiny Rotom (frost)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (frost)]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 17h58min de 17 de novembro de 2025

479 - Rotom-Mow.gif

Informações Gerais

Nome: Rotom Grass
Level: 100
Elemento: Electric / Grass
Habilidades: Light, cut.

Evoluções

Rotom precisa de Level 100.

Descrição:

Seu corpo é composto de plasma. É conhecido por infiltrar-se em dispositivos eletrônicos e causar estragos.

Movimentos

Moveset PVP

M1 Razor Leaf (10s) Target Damage Grass
Level 100
M2 Grass Knot (15s) Target Damage Grass
Level 100
M3 Leaf Blade (20s) Target AOE Damage Grass
Level 100
M4 Shock Wave (30s) AOE Paralyze Electric
Level 100
M5 Solar Beam (50s) AOE Damage Grass
Level 100
M6 Substitute (35s) Self Buff Nevermiss Normal
Level 100
M7 Petal Blizzard (70s) AOE Damage Grass
Level 100
M8 Morph (1s) Self Buff Nevermiss Psychic
Level 100
P Levitate Passive Buff Ghost

Moveset PVE

M1 Razor Leaf (10s) Target Damage Grass
Level 100
M2 Grass Knot (15s) Target Damage Grass
Level 100
M3 Leaf Blade (20s) Target AOE Damage Grass
Level 100
M4 Shock Wave (30s) AOE Paralyze Electric
Level 100
M5 Solar Beam (50s) AOE Damage Grass
Level 100
M6 Substitute (60s) Self Buff Nevermiss Normal
Level 100
M7 Petal Blizzard (50s) AOE Damage Grass
Level 100
M8 Morph (1s) Self Buff Nevermiss Psychic
Level 100
P Levitate Passive Buff Ghost

Efetividades

Efetivo: Fire, Ice, Poison and Bug.
Normal: Normal, Fighting, Ground, Flying, Psychic, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Water, Grass and Steel.
Muito Inefetivo: Electric.

Outras Versões

479-RotomGelo.png Rotom Ice
479-RotomAgua.png Rotom Water
479-RotomFogo.png Rotom Fire
479-RotomVoador.png Rotom Fly
479-Rotom.png Rotom
479-ShinyRotomMow.png Shiny Rotom (mow)
479 - Shiny Rotom Frost.png Shiny Rotom (frost)