Orebound: mudanças entre as edições

 
(19 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
<center>[[file:Banner Clã Orebound.png|link=]]<br></center>
<br>'''Caso encontre algum erro ou queira acrescentar alguma informação, <span style="color:#F60303">entre em contato com um dos membros da wiki</span>.'''
=Introdução=
=Introdução=


Linha 190: Linha 193:
|  text-align:"center;" | '''[[Golden Steelix]]'''*
|  text-align:"center;" | '''[[Golden Steelix]]'''*
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Steel.png|link=]] [[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]]  
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Steel.png|link=]] [[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]]  
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[arquivo:Interface Speedster PVE.png|24px|link=]] [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
Linha 274: Linha 277:
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:center;" | #901
|  text-align:center;" | [[file:901 - Bloodmoon Ursaluna.png|link=Bloodmoon Ursaluna]]
|  text-align:center;" | '''[[Bloodmoon Ursaluna]]*'''
|  text-align:center;" | [[Arquivo:Normal1.png|link=]] [[arquivo:Ground.png|link=Orebound]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|}
|}
</center>
</center>
'''*Observação:''' Os Pokémon [[Arquivo:445-MegaGarchomp.png|link=Mega Garchomp]] '''[[Mega Garchomp]]''' , [[Arquivo:Shiny steelix.png|link=Golden Steelix]] '''[[Golden Steelix]]''' e [[Arquivo:059 - Hisuian Arcanine.png|link=Hisuian Arcanine]] '''[[Hisuian Arcanine]]''' são exclusivos de outros clãs no PvP.<br>
'''*Observação:''' Os Pokémon [[Arquivo:445-MegaGarchomp.png|link=Mega Garchomp]] '''[[Mega Garchomp]]''' , [[Arquivo:Shiny steelix.png|link=Golden Steelix]] '''[[Golden Steelix]]''' , [[Arquivo:059 - Hisuian Arcanine.png|link=Hisuian Arcanine]] '''[[Hisuian Arcanine]]''' e [[file:901 - Bloodmoon Ursaluna.png|link=Bloodmoon Ursaluna]] '''[[Bloodmoon Ursaluna]]''' são exclusivos de outros clãs no PvP.<br>


==Technical Machine (TM)==
==Technical Machine (TM)==
Linha 357: Linha 367:
|}
|}
</center>
</center>
{{#widget:container}}
<table class="seeMore">
<tr>
<td class="seeMore__image">[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]</td>
<td> '''Saiba Mais: [[Technical Records (TR)]]'''</td>
</tr>
</table>
{{#widget:closecontainer}}


==Tier 1H==
==Tier 1H==
Linha 370: Linha 390:
! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span>
! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span>
! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span>
! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span>
|-
|  text-align:"center;" | #142
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:142M.png|link=Mega Aerodactyl]]
|  text-align:"center;" | [[Mega Aerodactyl]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo: Rock.png|link=Orebound]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:"center;" | #409
|  text-align:"center;" | #409
Linha 384: Linha 412:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Ground.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Ground.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #901
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:901 - Ursaluna.png|link=Ursaluna]]
|  text-align:"center;" | [[Ursaluna]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Ground.png|link=]] [[Arquivo:Normal1.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
Linha 442: Linha 478:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Rock.png|link=Orebound]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Rock.png|link=Orebound]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Speedster_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Speedster_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]]  
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | -
|  text-align:"center;" | -
|-
|-
Linha 452: Linha 488:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #221
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:221 - Shiny Piloswine.png|link=Shiny Piloswine]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Piloswine]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]][[Arquivo:Ice.png|link=Seavell]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:"center;" | #232
|  text-align:"center;" | #232
Linha 628: Linha 672:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] [[file:Def7.png|Defense T7|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #699
|  text-align:"center;" | [[file:699 - Aurorus.png|link=Aurorus]]
|  text-align:"center;" | [[Aurorus]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Rock.png|link=Orebound]] [[Arquivo:Ice.png|link=Seavell]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Acc7.png|Accuracy T7|link=]]
|-
|-
|  text-align:"center;" | #703
|  text-align:"center;" | #703
Linha 676: Linha 728:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]  
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]  
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #867
|  text-align:"center;" | [[file:867 - Runerigus.png|link=Runerigus]]
|  text-align:"center;" | [[Runerigus]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]] [[Arquivo:Ghost1.png|link=Malefic]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Support_PVP.png|24px|link=]] [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | -
|-
|-
|  text-align:"center;" | #900
|  text-align:"center;" | #900
|  text-align:"center;" | [[file:900 - Kleavor.png|link=Kleavor]]
|  text-align:"center;" | [[file:900 - Kleavor.png|link=Kleavor]]
|  text-align:"center;" | Kleavor
|  text-align:"center;" | [[Kleavor]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Rock.png|link=Orebound]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Rock.png|link=Orebound]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|  text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]]
|-
|}
|}
</center>  
</center>  
Linha 916: Linha 975:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | 3
|  text-align:"center;" | 3
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:248-Tyranitar.png|link=Tyranitar (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Tyranitar (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface BDD PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | TR
|}
|}
</center>
</center>
Linha 978: Linha 1 042:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | TM Burst
|  text-align:"center;" | TM Burst
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:221-Piloswine.png|link=Piloswine (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Piloswine (TR)]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | TR
|}
|}
</center> <br>
</center> <br>
'''Observação:''' o TM Burst é um Pokémon um pouco mais caro e precisa de level 525 para usar, mas pode fazer parte da rotação.


=Exclusividade do Clã no PvP=
=Exclusividade do Clã no PvP=
Linha 1 015: Linha 1 082:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:389-Torterra.png|link=Torterra]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:389-Torterra.png|link=Torterra]]
|  text-align:"center;" | [[Torterra]]
|  text-align:"center;" | [[Torterra]]
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:389-Shiny_Torterra.png|link=Shiny Torterra]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Torterra]]
|-
|  text-align:"center;" | [[File:472 - Shiny Gliscor.png|link=Shiny Gliscor]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Gliscor]]


|-
|-
Linha 1 023: Linha 1 098:
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:623-Shiny_Golurk.png|link=Shiny Golurk]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:623-Shiny_Golurk.png|link=Shiny Golurk]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Golurk]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Golurk]]
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:389-Shiny_Torterra.png|link=Shiny Torterra]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Torterra]]


|-
|-
Linha 1 042: Linha 1 113:
Para obter um [[Arquivo:Shinygol.png|link=Shiny Golem]] '''[[Shiny Golem]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3|NPC Illyana]]''', localizada na área do Clã Orebound, no Trade Center.
Para obter um [[Arquivo:Shinygol.png|link=Shiny Golem]] '''[[Shiny Golem]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3|NPC Illyana]]''', localizada na área do Clã Orebound, no Trade Center.


<center>[[Arquivo:NPC Illyana TC.png|link=]] </center>
<br><center>[[Arquivo:NPC Illyana Orebound.png|link=]] </center>




Linha 1 048: Linha 1 119:
Para obter um [[Arquivo:232-ShinyDonphan.png|link=Shiny Donphan]] '''[[Shiny Donphan]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3_da_Nightmare_World|NPC Illyana]]''', na área de Orebound, na resistência de Cerulean.
Para obter um [[Arquivo:232-ShinyDonphan.png|link=Shiny Donphan]] '''[[Shiny Donphan]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3_da_Nightmare_World|NPC Illyana]]''', na área de Orebound, na resistência de Cerulean.


<center> [[Arquivo:NPC Illyana NW.png|link=]] </center>
<br><center> [[Arquivo:NPC NW Illyana Orebound.png|link=]] </center>


=Efetividades=
=Efetividades=
3 908

edições