3 908
edições
| (23 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
<center>[[file:Banner Clã Orebound.png|link=]]<br></center> | |||
<br>'''Caso encontre algum erro ou queira acrescentar alguma informação, <span style="color:#F60303">entre em contato com um dos membros da wiki</span>.''' | |||
=Introdução= | =Introdução= | ||
| Linha 140: | Linha 143: | ||
| text-align:"center;" | #059 | | text-align:"center;" | #059 | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:059 - Hisuian Arcanine.png|link=Hisuian Arcanine]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:059 - Hisuian Arcanine.png|link=Hisuian Arcanine]] | ||
| text-align:"center;" | [[Hisuian Arcanine]] | | text-align:"center;" | '''[[Hisuian Arcanine]]*''' | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Fire.png|link=Volcanic]] [[Arquivo:Rock.png|link=Orebound]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Fire.png|link=Volcanic]] [[Arquivo:Rock.png|link=Orebound]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| Linha 190: | Linha 193: | ||
| text-align:"center;" | '''[[Golden Steelix]]'''* | | text-align:"center;" | '''[[Golden Steelix]]'''* | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Steel.png|link=]] [[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Steel.png|link=]] [[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[arquivo:Interface Speedster PVE.png|24px|link=]] [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | ||
| Linha 249: | Linha 252: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | #472 | |||
| text-align:"center;" | [[File:472 - Shiny Gliscor.png|link=Shiny Gliscor]] | |||
| text-align:"center;" | [[Shiny Gliscor]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]] [[Arquivo:Flying.png|link=Wingeon]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | #473 | | text-align:"center;" | #473 | ||
| Linha 266: | Linha 277: | ||
| text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] | ||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #901 | |||
| text-align:center;" | [[file:901 - Bloodmoon Ursaluna.png|link=Bloodmoon Ursaluna]] | |||
| text-align:center;" | '''[[Bloodmoon Ursaluna]]*''' | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Normal1.png|link=]] [[arquivo:Ground.png|link=Orebound]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
'''*Observação:''' Os Pokémon [[Arquivo:445-MegaGarchomp.png|link=Mega Garchomp]] '''[[Mega Garchomp]]''' , [[Arquivo:Shiny steelix.png|link=Golden Steelix]] '''[[Golden Steelix]]''' | '''*Observação:''' Os Pokémon [[Arquivo:445-MegaGarchomp.png|link=Mega Garchomp]] '''[[Mega Garchomp]]''' , [[Arquivo:Shiny steelix.png|link=Golden Steelix]] '''[[Golden Steelix]]''' , [[Arquivo:059 - Hisuian Arcanine.png|link=Hisuian Arcanine]] '''[[Hisuian Arcanine]]''' e [[file:901 - Bloodmoon Ursaluna.png|link=Bloodmoon Ursaluna]] '''[[Bloodmoon Ursaluna]]''' são exclusivos de outros clãs no PvP.<br> | ||
==Technical Machine (TM)== | ==Technical Machine (TM)== | ||
| Linha 349: | Linha 367: | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
{{#widget:container}} | |||
<table class="seeMore"> | |||
<tr> | |||
<td class="seeMore__image">[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]</td> | |||
<td> '''Saiba Mais: [[Technical Records (TR)]]'''</td> | |||
</tr> | |||
</table> | |||
{{#widget:closecontainer}} | |||
==Tier 1H== | ==Tier 1H== | ||
| Linha 362: | Linha 390: | ||
! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span> | ! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span> | ||
! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span> | ! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span> | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | #142 | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:142M.png|link=Mega Aerodactyl]] | |||
| text-align:"center;" | [[Mega Aerodactyl]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: Rock.png|link=Orebound]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | #409 | | text-align:"center;" | #409 | ||
| Linha 376: | Linha 412: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Ground.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Ground.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | #901 | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:901 - Ursaluna.png|link=Ursaluna]] | |||
| text-align:"center;" | [[Ursaluna]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Ground.png|link=]] [[Arquivo:Normal1.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | ||
| Linha 434: | Linha 478: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Rock.png|link=Orebound]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Rock.png|link=Orebound]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Speedster_PVE.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Speedster_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo: | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | - | | text-align:"center;" | - | ||
|- | |- | ||
| Linha 444: | Linha 488: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | #221 | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:221 - Shiny Piloswine.png|link=Shiny Piloswine]] | |||
| text-align:"center;" | [[Shiny Piloswine]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]][[Arquivo:Ice.png|link=Seavell]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVP.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | #232 | | text-align:"center;" | #232 | ||
| Linha 612: | Linha 664: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVP.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | #697 | |||
| text-align:"center;" | [[file:697 - Tyrantrum.png|link=Tyrantrum]] | |||
| text-align:"center;" | [[Tyrantrum]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Rock.png|link=Orebound]] [[Arquivo:Dragon.png|link=Wingeon]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | #699 | |||
| text-align:"center;" | [[file:699 - Aurorus.png|link=Aurorus]] | |||
| text-align:"center;" | [[Aurorus]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Rock.png|link=Orebound]] [[Arquivo:Ice.png|link=Seavell]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Acc7.png|Accuracy T7|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | #703 | | text-align:"center;" | #703 | ||
| Linha 660: | Linha 728: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | #867 | |||
| text-align:"center;" | [[file:867 - Runerigus.png|link=Runerigus]] | |||
| text-align:"center;" | [[Runerigus]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]] [[Arquivo:Ghost1.png|link=Malefic]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Support_PVP.png|24px|link=]] [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | - | |||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | #900 | | text-align:"center;" | #900 | ||
| text-align:"center;" | [[file:900 - Kleavor.png|link=Kleavor]] | | text-align:"center;" | [[file:900 - Kleavor.png|link=Kleavor]] | ||
| text-align:"center;" | Kleavor | | text-align:"center;" | [[Kleavor]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Rock.png|link=Orebound]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Rock.png|link=Orebound]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
| Linha 900: | Linha 975: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 3 | | text-align:"center;" | 3 | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:248-Tyranitar.png|link=Tyranitar (TR)]] | |||
| text-align:"center;" | [[Tyranitar (TR)]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface BDD PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | TR | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
| Linha 962: | Linha 1 042: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | TM Burst | | text-align:"center;" | TM Burst | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:221-Piloswine.png|link=Piloswine (TR)]] | |||
| text-align:"center;" | [[Piloswine (TR)]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | TR | |||
|} | |} | ||
</center> <br> | </center> <br> | ||
=Exclusividade do Clã no PvP= | =Exclusividade do Clã no PvP= | ||
| Linha 999: | Linha 1 082: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:389-Torterra.png|link=Torterra]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:389-Torterra.png|link=Torterra]] | ||
| text-align:"center;" | [[Torterra]] | | text-align:"center;" | [[Torterra]] | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:389-Shiny_Torterra.png|link=Shiny Torterra]] | |||
| text-align:"center;" | [[Shiny Torterra]] | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[File:472 - Shiny Gliscor.png|link=Shiny Gliscor]] | |||
| text-align:"center;" | [[Shiny Gliscor]] | |||
|- | |- | ||
| Linha 1 007: | Linha 1 098: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:623-Shiny_Golurk.png|link=Shiny Golurk]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:623-Shiny_Golurk.png|link=Shiny Golurk]] | ||
| text-align:"center;" | [[Shiny Golurk]] | | text-align:"center;" | [[Shiny Golurk]] | ||
|- | |- | ||
| Linha 1 026: | Linha 1 113: | ||
Para obter um [[Arquivo:Shinygol.png|link=Shiny Golem]] '''[[Shiny Golem]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3|NPC Illyana]]''', localizada na área do Clã Orebound, no Trade Center. | Para obter um [[Arquivo:Shinygol.png|link=Shiny Golem]] '''[[Shiny Golem]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3|NPC Illyana]]''', localizada na área do Clã Orebound, no Trade Center. | ||
<center>[[Arquivo:NPC Illyana | <br><center>[[Arquivo:NPC Illyana Orebound.png|link=]] </center> | ||
| Linha 1 032: | Linha 1 119: | ||
Para obter um [[Arquivo:232-ShinyDonphan.png|link=Shiny Donphan]] '''[[Shiny Donphan]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3_da_Nightmare_World|NPC Illyana]]''', na área de Orebound, na resistência de Cerulean. | Para obter um [[Arquivo:232-ShinyDonphan.png|link=Shiny Donphan]] '''[[Shiny Donphan]]''', fale com a '''[[Pokémon_Obtidos_via_NPC#Shiny_de_Cl.C3.A3_da_Nightmare_World|NPC Illyana]]''', na área de Orebound, na resistência de Cerulean. | ||
<center> [[Arquivo:NPC Illyana | <br><center> [[Arquivo:NPC NW Illyana Orebound.png|link=]] </center> | ||
=Efetividades= | =Efetividades= | ||
edições