Guardião das Almas da Floresta: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
Linha 83: Linha 83:
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Halloween Token 2020.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Halloween Token 2020.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | 40 Halloween Token
|align="left" style="border-left-style: hidden; | 10 Halloween Token
| align="center" | Comum
| align="center" | Comum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Halloween dimensional key.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Halloween dimensional key.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | 2 Halloween Dimensional Key
|align="left" style="border-left-style: hidden; | 1 Halloween Dimensional Key
| align="center" | Comum
| align="center" | Comum
|-
|-
Linha 110: Linha 110:
|align="center" | Lendário
|align="center" | Lendário
|-
|-
! colspan="3"  | [[Arquivo:Exp_icon.png|30px|link=]] Experiencia: 100.000  
! colspan="3"  | [[Arquivo:Exp_icon.png|30px|link=]] Experiencia: 75.000  
|} <br>
|} <br>
</b>
</b>
Linha 123: Linha 123:
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Halloween Token 2020.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Halloween Token 2020.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | 60 Halloween Token
|align="left" style="border-left-style: hidden; | 20 Halloween Token
| align="center" | Comum
| align="center" | Comum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Halloween dimensional key.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Halloween dimensional key.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | 2 Halloween Dimensional Key
|align="left" style="border-left-style: hidden; | 1 Halloween Dimensional Key
| align="center" | Comum
| align="center" | Comum
|-
|-
Linha 150: Linha 150:
|align="center" | Lendário
|align="center" | Lendário
|-
|-
! colspan="3"  | [[Arquivo:Exp_icon.png|30px|link=]] Experiencia: 225.000  
! colspan="3"  | [[Arquivo:Exp_icon.png|30px|link=]] Experiencia: 150.000  
|} <br>
|} <br>
</b>
</b>
Linha 162: Linha 162:
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Halloween Token 2020.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Halloween Token 2020.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | 80 Halloween Token
|align="left" style="border-left-style: hidden; | 30 Halloween Token
| align="center" | Comum
|-
| align="center" | [[Arquivo:Halloween dimensional key.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | 1 Halloween Dimensional Key
| align="center" | Comum
|-
| align="center" | [[Arquivo:Rough_Gemstone.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Rough Gemstone
| align="center" | Comum
|-
| align="center" | [[Arquivo:Floating-Lantern.gif|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Floating Lantern
|align="center" | Épico
|-
| align="center" | [[Arquivo:Forest Soul Warden Backpack.gif|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Forest Soul Warden Backpack
|align="center" | Lendário
|-
| align="center" |[[Arquivo:Forest-Soul-Warden_Locker.png|70px|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Forest Soul Warden Locker
|align="center" | Lendário
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-gengar-locker.png|70px|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Shiny Gengar Locker
|align="center" | Lendário
|-
! colspan="3"  | [[Arquivo:Exp_icon.png|30px|link=]] Experiencia: 200.000
|} <br>
 
|-|Elite=
<b>
{| class="wikitable" width="25%"
|-
! colspan="2" | Item
! Raridade
|-
| align="center" | [[Arquivo:Halloween Token 2020.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | 40 Halloween Token
| align="center" | Comum
| align="center" | Comum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Halloween dimensional key.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Halloween dimensional key.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | 2 Halloween Dimensional Key
|align="left" style="border-left-style: hidden; | 1 Halloween Dimensional Key
| align="center" | Comum
| align="center" | Comum
|-
|-
Linha 189: Linha 227:
|align="center" | Lendário
|align="center" | Lendário
|-
|-
! colspan="3"  | [[Arquivo:Exp_icon.png|30px|link=]] Experiencia: 300.000  
! colspan="3"  | [[Arquivo:Exp_icon.png|30px|link=]] Experiencia: 225.000  
|} <br>
|} <br>
</b>
</b>
</tabber></center>
</tabber></center>

Edição atual tal como às 16h29min de 2 de novembro de 2025

Banner Guardiao das Almas da Floresta.png


Informações Básicas

  • Modalidade: Solo
  • Nivel necessário: 100 (Fácil), 200 (Normal), 350 (Difícil) e 500 (Elite).
  • Elemento: Neutro Neutro
  • Tempo limite: 30 minutos.
  • PokéView: Comvip.png
  • Quantidade de Inimigos: Semvip.png.
Limitações e Bloqueios
Poções Elixir Penalidade por morte Revives Medicine Berries
Semvip.png Semvip.png Semvip.png Semvip.png Semvip.png Semvip.png

Localização

Essa dungeon fica localizada no Trade Center, dentro do portal abaixo, após entrar as dungeons estarão na parte superior.

Loc DG Assombradas 2024.png



  • As dungeons ativas variam de dia e servidor.

Habilidades

O Guardião das Almas da Floresta carrega seu poderoso Vine Whip atingido inimigos próximos e trocando seu alvo.

O Guardião das Almas da Floresta marca diversos locais no chão e dispara seu Petal Dance logo em seguida, que causa dano caso acerte o Pokémon.

O Guardião das Almas da Floresta marca o exato local em que o Pokémon está posicionado e causa dano logo em seguida, caso acerte o Pokémon.

O Guardião das Almas da Floresta anda para o centro da arena, sumona 2 correntes e aplica dano continuo até que suas correntes sejam derrotadas.
Caso o jogador acerte o guardião com qualquer habilidade, ele irá trazer todos os inimigos para próximo dele.
As correntes aplicam FEAR aos inimigos próximos.

Recompensas

Item Raridade
Halloween Token 2020.png 10 Halloween Token Comum
Halloween dimensional key.png 1 Halloween Dimensional Key Comum
Rough Gemstone.png Rough Gemstone Comum
Floating-Lantern.gif Floating Lantern Épico
Forest Soul Warden Backpack.gif Forest Soul Warden Backpack Lendário
Forest-Soul-Warden Locker.png Forest Soul Warden Locker Lendário
Shiny-gengar-locker.png Shiny Gengar Locker Lendário
Exp icon.png Experiencia: 75.000

Item Raridade
Halloween Token 2020.png 20 Halloween Token Comum
Halloween dimensional key.png 1 Halloween Dimensional Key Comum
Rough Gemstone.png Rough Gemstone Comum
Floating-Lantern.gif Floating Lantern Épico
Forest Soul Warden Backpack.gif Forest Soul Warden Backpack Lendário
Forest-Soul-Warden Locker.png Forest Soul Warden Locker Lendário
Shiny-gengar-locker.png Shiny Gengar Locker Lendário
Exp icon.png Experiencia: 150.000

Item Raridade
Halloween Token 2020.png 30 Halloween Token Comum
Halloween dimensional key.png 1 Halloween Dimensional Key Comum
Rough Gemstone.png Rough Gemstone Comum
Floating-Lantern.gif Floating Lantern Épico
Forest Soul Warden Backpack.gif Forest Soul Warden Backpack Lendário
Forest-Soul-Warden Locker.png Forest Soul Warden Locker Lendário
Shiny-gengar-locker.png Shiny Gengar Locker Lendário
Exp icon.png Experiencia: 200.000

Item Raridade
Halloween Token 2020.png 40 Halloween Token Comum
Halloween dimensional key.png 1 Halloween Dimensional Key Comum
Rough Gemstone.png Rough Gemstone Comum
Floating-Lantern.gif Floating Lantern Épico
Forest Soul Warden Backpack.gif Forest Soul Warden Backpack Lendário
Forest-Soul-Warden Locker.png Forest Soul Warden Locker Lendário
Shiny-gengar-locker.png Shiny Gengar Locker Lendário
Exp icon.png Experiencia: 225.000