Shiny Eevee: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(14 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 4: Linha 4:


'''Nome:''' Shiny Eevee<br />
'''Nome:''' Shiny Eevee<br />
'''Level:''' 80<br />
'''Level:''' 60<br />
'''Elemento:''' Normal<br />
'''Elemento:''' Normal<br />
'''Habilidades:''' Dig.<br />
'''Habilidades:''' dig e headbutt.<br />
'''Boost:''' Dimensional Stone (6)<br />
'''Boost:''' Dimensional Stone (3)<br />
'''Materia:''' Gardestrike <br />
'''Pedra de Evolução:''' Water Stone e Bond Stone / Thunder Stone e Bond Stone / Fire Stone e Bond Stone / Enigma Stone e Cyber Plate / Darkness Stone e Cyber Plate


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Shiny Eevee''' precisa de Level 80.<br />
'''Shiny Eevee''' precisa de Level 60.<br />
'''Shiny Vaporeon''' precisa de Level 100.<br />
'''Shiny Jolteon''' precisa de Level 100.<br />
'''Shiny Flareon''' precisa de Level 100.<br />
'''Shiny Espeon''' precisa de Level 100.<br />
'''Shiny Umbreon''' precisa de Level 100.<br />
 
== '''Descrição:''' ==
Um raro Pokémon que adapta-se a ambientes agressivos, assumindo diferentes formas evolutivas.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 19: Linha 29:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Sweet Kiss ( 40s )  
| align="left" | Sweet Kiss (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
Linha 25: Linha 35:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 60
   
   
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Quick Attack ( 10s )  
| align="left" | Quick Attack (10s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 36: Linha 46:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 60
   
   
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Bite  ( 15s )  
| align="left" | Bite  (15s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 47: Linha 57:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 60
   
   
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Headbutt ( 20s )  
| align="left" | Swift (10s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 58: Linha 68:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 60
   
   
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Iron Tail ( 15s )  
| align="left" | Iron Tail (15s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 69: Linha 79:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 86
| align="left" | Level 60
   
   
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Great Love  ( 45s )  
| align="left" | Great Love  (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 88
| align="left" | Level 60
   
   
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Fake Tears  ( 50s )  
| align="left" | Fake Tears  (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:NeutralICON.png|Neutral|link=Clãs]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
 
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| align="left" | Double Team (10s) 
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
 
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| align="left" | Helping Hand (30s) 
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 86
| align="left" | Level 60
   
   
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Wish   
| align="left" | Lovely Wish   
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]  
Linha 102: Linha 134:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" | Level 60
   
   
|}
|}

Edição atual tal como às 15h36min de 23 de outubro de 2025

ShinyEevee.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Eevee
Level: 60
Elemento: Normal
Habilidades: dig e headbutt.
Boost: Dimensional Stone (3)
Materia: Gardestrike
Pedra de Evolução: Water Stone e Bond Stone / Thunder Stone e Bond Stone / Fire Stone e Bond Stone / Enigma Stone e Cyber Plate / Darkness Stone e Cyber Plate

Evoluções

Shiny Eevee precisa de Level 60.
Shiny Vaporeon precisa de Level 100.
Shiny Jolteon precisa de Level 100.
Shiny Flareon precisa de Level 100.
Shiny Espeon precisa de Level 100.
Shiny Umbreon precisa de Level 100.

Descrição:

Um raro Pokémon que adapta-se a ambientes agressivos, assumindo diferentes formas evolutivas.

Movimentos

M1 Sweet Kiss (40s) AOE Confusion Fairy
Level 60
M2 Quick Attack (10s) Target Damage Normal
Level 60
M3 Bite (15s) Target Damage Dark
Level 60
M4 Swift (10s) Target Damage Normal
Level 60
M5 Iron Tail (15s) Target Damage Steel
Level 60
M6 Great Love (40s) AOE Damage Confusion Fairy
Level 60
M7 Fake Tears (40s) AOE Buff Nevermiss Dark
Level 60
M8 Double Team (10s) Self Buff Normal
Level 60
M9 Helping Hand (30s) AOE Buff Nevermiss Normal
Level 60
P Lovely Wish Passive Healing Normal
Level 60

Efetividades

Muito Efetivo: Fighting.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Nulo: Ghost.

Outras Versões

133-Eevee.png Eevee