Shiny Eevee: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(6 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 60<br />
'''Level:''' 60<br />
'''Elemento:''' Normal<br />
'''Elemento:''' Normal<br />
'''Habilidades:''' Dig.<br />
'''Habilidades:''' dig e headbutt.<br />
'''Boost:''' Dimensional Stone (3)<br />
'''Boost:''' Dimensional Stone (3)<br />
'''Materia:''' Gardestrike
'''Materia:''' Gardestrike <br />
'''Pedra de Evolução:''' Water Stone e Bond Stone / Thunder Stone e Bond Stone / Fire Stone e Bond Stone / Enigma Stone e Cyber Plate / Darkness Stone e Cyber Plate


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Shiny Eevee''' precisa de Level 70.<br />
'''Shiny Eevee''' precisa de Level 60.<br />
'''Shiny Vaporeon''' precisa de Level 100.<br />
'''Shiny Jolteon''' precisa de Level 100.<br />
'''Shiny Flareon''' precisa de Level 100.<br />
'''Shiny Espeon''' precisa de Level 100.<br />
'''Shiny Umbreon''' precisa de Level 100.<br />


== '''Descrição:''' ==  
== '''Descrição:''' ==  
Linha 29: Linha 35:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60
   
   
|- align="center"
|- align="center"
Linha 40: Linha 46:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60
   
   
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 51: Linha 57:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60
   
   
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Headbutt (20s)  
| align="left" | Swift (10s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 62: Linha 68:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60
   
   
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 73: Linha 79:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60
   
   
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Great Love  (45s)  
| align="left" | Great Love  (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60
   
   
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Fake Tears  (50s)  
| align="left" | Fake Tears  (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
Linha 95: Linha 101:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60
 
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| align="left" | Double Team (10s) 
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
 
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| align="left" | Helping Hand (30s) 
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
   
   
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Wish   
| align="left" | Lovely Wish   
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]  
Linha 106: Linha 134:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" | Level 60
   
   
|}
|}

Edição atual tal como às 15h36min de 23 de outubro de 2025

ShinyEevee.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Eevee
Level: 60
Elemento: Normal
Habilidades: dig e headbutt.
Boost: Dimensional Stone (3)
Materia: Gardestrike
Pedra de Evolução: Water Stone e Bond Stone / Thunder Stone e Bond Stone / Fire Stone e Bond Stone / Enigma Stone e Cyber Plate / Darkness Stone e Cyber Plate

Evoluções

Shiny Eevee precisa de Level 60.
Shiny Vaporeon precisa de Level 100.
Shiny Jolteon precisa de Level 100.
Shiny Flareon precisa de Level 100.
Shiny Espeon precisa de Level 100.
Shiny Umbreon precisa de Level 100.

Descrição:

Um raro Pokémon que adapta-se a ambientes agressivos, assumindo diferentes formas evolutivas.

Movimentos

M1 Sweet Kiss (40s) AOE Confusion Fairy
Level 60
M2 Quick Attack (10s) Target Damage Normal
Level 60
M3 Bite (15s) Target Damage Dark
Level 60
M4 Swift (10s) Target Damage Normal
Level 60
M5 Iron Tail (15s) Target Damage Steel
Level 60
M6 Great Love (40s) AOE Damage Confusion Fairy
Level 60
M7 Fake Tears (40s) AOE Buff Nevermiss Dark
Level 60
M8 Double Team (10s) Self Buff Normal
Level 60
M9 Helping Hand (30s) AOE Buff Nevermiss Normal
Level 60
P Lovely Wish Passive Healing Normal
Level 60

Efetividades

Muito Efetivo: Fighting.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Nulo: Ghost.

Outras Versões

133-Eevee.png Eevee