Johto Quests: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 44: | Linha 44: | ||
| [[Arquivo:Semvip.png|link=]] | | [[Arquivo:Semvip.png|link=]] | ||
| 3KK de experiência, 2 Boost Stones, 2 Metal Stones, Outfit Johto Police Officer, Avatar Card, Background Card, Radio Portable (Tape/DJ Case). | | 3KK de experiência, 2 Boost Stones, 2 Metal Stones, Outfit Johto Police Officer, Avatar Card, Background Card, Radio Portable (Tape/DJ Case). | ||
|- | |||
| [[Whirl Islands Quest]] | |||
| 150 | |||
| [[Arquivo:Comvip.png|link=]] | |||
| 1.65KK de experiência, 1 Water Stone, 2 Ancient Stones, 10 Empty Premier Balls, Whirl Cup Trophy, 2 Crystal Stones e a liberação da Mystery Dungeon Whirl Cup. | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Edição das 12h08min de 12 de outubro de 2025
Abaixo estão listadas as quests do continente de Johto. Caso queira encontrar uma quest específica, utilize CTRL + F para localizá-la com mais facilidade.
Observação: Caso encontre algum erro ou queira acrescentar alguma informação, entre em contato com um dos membros da Wiki.
| Name/Nome | Level | Vip | Reward/Recompensa |
|---|---|---|---|
| Unown Trials | 20 | 4,05KK de experiência, 72 Devoted Tokens, diversos itens básicos e 20 pedras de evolução variadas. | |
| The Slowpoke Well Quest | 60 | 400K de experiência, 100 Ultra Balls, 5 Poké Bolas de cada elemento (produzidas por engenheiro), Background Card e Avatar Cards. | |
| Moomoo Farm Quest | 80 | 500K de experiência, 450 Moomoo Milks, 650 Empty Ultra Balls, Mystic Star, 2 Heart Stones e 2 Chilan Berries | |
| Combat Art Quest | 100 | 745K de experiência, 450 Empty Ultra Balls, 3 Sitrus berries, 2 Lum berries e a liberação da Mystery Dungeon Combat Art. | |
| The Red Gyarados Quest | 120 | 2KK de experiência, 2 Crystal Stones, Boost Stone, 2 Metal Stones, Deep Sea Diving Helmet, Avatar Cards e Background Card. | |
| The Radio Tower Hijack Quest | 150 | 3KK de experiência, 2 Boost Stones, 2 Metal Stones, Outfit Johto Police Officer, Avatar Card, Background Card, Radio Portable (Tape/DJ Case). | |
| Whirl Islands Quest | 150 | 1.65KK de experiência, 1 Water Stone, 2 Ancient Stones, 10 Empty Premier Balls, Whirl Cup Trophy, 2 Crystal Stones e a liberação da Mystery Dungeon Whirl Cup. |