Mr.Mime: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| (18 revisões intermediárias por 7 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 4: | Linha 4: | ||
'''Nome:''' Mr. Mime<br /> | '''Nome:''' Mr. Mime<br /> | ||
'''Level:''' | '''Level:''' 80<br /> | ||
'''Elemento:''' Psychic / Fairy<br /> | '''Elemento:''' Psychic / Fairy<br /> | ||
'''Habilidades:''' Teleport, Light and Blink.<br /> | '''Habilidades:''' Teleport, Light and Blink.<br /> | ||
'''Boost:''' Enigma Stone ou Heart Stone ( | '''Boost:''' Enigma Stone ou Heart Stone (3)<br /> | ||
'''Materia:''' Psycraft<br /> | '''Materia:''' Psycraft Enhanced<br /> | ||
== '''Evoluções''' == | == '''Evoluções''' == | ||
'''Mr. Mime''' precisa de Level | '''Mime Jr.''' precisa de Level 20<br /> | ||
'''Mr. Mime''' precisa de Level 80<br /> | |||
== '''Descrição:''' == | == '''Descrição:''' == | ||
É um especialista em pantomima que pode criar paredes invisíveis, porém sólidas, usando gestos de imitação. | É um especialista em pantomima que pode criar paredes invisíveis, porém sólidas, usando gestos de imitação. | ||
== '''Movimentos''' == | =='''Movimentos'''== | ||
==='''Movimentos PvP'''=== | |||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | {| border="0" style="border-collapse:collapse" | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | M1 | ! rowspan="2" | M1 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Play Rough (20s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]] | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 80 | ||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M2 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Dazzling Gleam (20s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M3 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Confusion (40s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | | ! rowspan="2" | M4 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Psychic (40s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | ||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M5 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Synchronoise (35s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | ! rowspan="2" | M6 | ||
| align="left" | Level | | width="10px" | | ||
| align="left" | Psyusion (90s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M7 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Mimic Wall (20s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | | ! rowspan="2" | M8 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Dazzling Gleam (20s) | | align="left" | Expanding Force (50s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M9 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Miracle Eye | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | '''(Usado apenas por Pokémon selvagem)''' | |||
|} | |||
==='''Movimentos PvE'''=== | |||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M1 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Play Rough (20s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M2 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Dazzling Gleam (20s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]] | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 80 | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M3 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Confusion (40s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | M4 | ! rowspan="2" | M4 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Psychic (40s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 80 | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| Linha 73: | Linha 179: | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 80 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | M6 | ! rowspan="2" | M6 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Psyusion ( | | align="left" | '''Psyusion (50s)''' | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 80 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | M7 | ! rowspan="2" | M7 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Mimic Wall (20s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 80 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | M8 | ! rowspan="2" | M8 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Expanding Force (50s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 80 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | M9 | ! rowspan="2" | M9 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Miracle Eye | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | '''(Usado apenas por Pokémon selvagem)''' | ||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 14h25min de 11 de outubro de 2025

Informações Gerais
Nome: Mr. Mime
Level: 80
Elemento: Psychic / Fairy
Habilidades: Teleport, Light and Blink.
Boost: Enigma Stone ou Heart Stone (3)
Materia: Psycraft Enhanced
Evoluções
Mime Jr. precisa de Level 20
Mr. Mime precisa de Level 80
Descrição:
É um especialista em pantomima que pode criar paredes invisíveis, porém sólidas, usando gestos de imitação.
Movimentos
Movimentos PvP
Movimentos PvE
Efetividades
Efetivo: Poison, Ghost and Steel.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Ground, Flying, Bug, Rock, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Psychic.
Muito Inefetivo: Fighting.
Nulo: Dragon.
Outras Versões
| Shiny Mr.Mime |