Lucario: mudanças entre as edições

 
(9 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 88: Linha 88:
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Flash Cannon (40s)  
| align="left" | Metal Sound (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 99: Linha 99:
! rowspan="2" | M8  
! rowspan="2" | M8  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Scary Face (40s)  
| align="left" | Bulk Up (60s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 110: Linha 110:
! rowspan="2" | M9  
! rowspan="2" | M9  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Detect
| align="left" | Detect (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
Linha 116: Linha 116:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80  
| align="left" | Level 80
 
|- align="center"
! rowspan="2" | M10
| width="10px" |
| align="left" | Agility (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center" 
| width="10px" |
| align="left" | Level 80 


|- align="center"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | P  
! rowspan="2" | P  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 125: Linha 136:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]   
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]   
|- align="center"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80  
| align="left" | Level 80  


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | P  
! rowspan="2" | P  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 136: Linha 147:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80  
| align="left" | Level 80  


|- align="center"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | P  
! rowspan="2" | P  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 147: Linha 158:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]   
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]   
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]]  
|- align="center"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80  
| align="left" | Level 80  
Linha 225: Linha 236:
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Flash Cannon (40s)  
| align="left" | Metal Sound (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 236: Linha 247:
! rowspan="2" | M8  
! rowspan="2" | M8  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Scary Face (40s)  
| align="left" | '''Bulk Up (50s)'''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 80
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| align="left" | Detect (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
|- align="center"
! rowspan="2" | M10
| width="10px" |
| align="left" | Agility (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center" 
| width="10px" |
| align="left" | Level 80 


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | P  
! rowspan="2" | P  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Evasion
| align="left" | Evasion  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80  
| align="left" | Level 80  


|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | P  
! rowspan="2" | P  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Counter Punch  
| align="left" | Counter Punch
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 271: Linha 304:
| align="left" | Aura Shield  
| align="left" | Aura Shield  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 299: Linha 332:


|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:448-MegaLucario.png|link=Mega Lucario (TM)]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:448-MegaLucario.png|link=Mega Lucario Steel (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Lucario (TM)]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Lucario Steel (TM)]]'''</b>


|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
3 908

edições