Shiny Honchkrow: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
 
(3 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 20: Linha 20:
== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==


===Moveset PVP===
===Movimentos PvP===
{| border="0" style="border-collapse:collapse"  
{| border="0" style="border-collapse:collapse"  


Linha 26: Linha 26:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Shadowave (20s)  
| align="left" | Foul Play (20s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]  
|- align="center"  style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 39: Linha 39:
| align="left" | Haze (50s)
| align="left" | Haze (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Self.png|Self]] [[arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 59: Linha 59:
! rowspan="2" | M4  
! rowspan="2" | M4  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Foul Play (25s)  
| align="left" | Night Slash (8s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 70: Linha 70:
! rowspan="2" | M5  
! rowspan="2" | M5  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Dark Pulse (8s)  
| align="left" | Dark Pulse (30s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 87: Linha 87:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 107
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 98: Linha 98:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M8  
! rowspan="2" | M8  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Night Daze (50s)  
| align="left" | Quash (50s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100


|- align="center"  style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M9  
! rowspan="2" | M9  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Quash (50s)  
| align="left" | Nasty Plot (60s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]  
|- align="center"  style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center"   
|- align="center"   
Linha 135: Linha 135:
|}
|}


==='''Moveset PVE'''===
==='''Movimentos PVE'''===
{| border="0" style="border-collapse:collapse"  
{| border="0" style="border-collapse:collapse"  


Linha 141: Linha 141:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" |''' Shadowave (18s) '''
| align="left" | '''Foul Play (10s)'''  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]  
|- align="center"  style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 154: Linha 154:
| align="left" | Haze (50s)
| align="left" | Haze (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Self.png|Self]] [[arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 163: Linha 163:
! rowspan="2" | M3  
! rowspan="2" | M3  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | ''' Flatter (40s) '''
| align="left" | '''Flatter (40s)'''  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
Linha 174: Linha 174:
! rowspan="2" | M4  
! rowspan="2" | M4  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" |''' Foul Play (10s) '''
| align="left" | Night Slash (8s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 185: Linha 185:
! rowspan="2" | M5  
! rowspan="2" | M5  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Dark Pulse (8s)  
| align="left" | '''Dark Pulse (25s)'''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 196: Linha 196:
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | ''' Sucker Punch (30s) '''
| align="left" | '''Sucker Punch (25s)'''  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 202: Linha 202:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 107
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 213: Linha 213:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center"   
|- align="center"   
! rowspan="2" | M8  
! rowspan="2" | M8  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''Night Daze (40s) '''
| align="left" | Quash (50s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]  
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100


|- align="center"  style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M9  
! rowspan="2" | M9  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Quash (50s)  
| align="left" | '''Nasty Plot (50s)'''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]  
|- align="center"  style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center"   
|- align="center"   
! rowspan="2" | M10  
! rowspan="2" | M10  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''Tailwind (90s) '''
| align="left" | '''Tailwind (90s)'''  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
Linha 263: Linha 263:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:430-Honchkrow.png|link=Honchkrow]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:430-Honchkrow.png|link=Honchkrow]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Honchkrow]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Honchkrow]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:430-Shiny_Honchkrow.png|link=Shiny Honchkrow (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Honchkrow (TM)]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 15h36min de 10 de outubro de 2025

ShinyHonchkrowpxg.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Honchkrow
Level: 100
Elemento: Dark/Flying
Habilidades: Fly
Boost: Darkness Stone ou Feather Stone (2)
Materia: Malefic Mastered ou Wingeon Mastered.

Este Pokémon é EXCLUSIVO dos clãs Malefic e Wingeon em batalhas PvP.

Evoluções

Honchkrow precisa de Level 100.

Descrição:

Tornando-se ativo à noite, sabe-se que está repleto de numerosos Murkrow a reboque.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Foul Play (20s) Target Damage Dark
Level 100
M2 Haze (50s) AOE Self Damage Buff Nevermiss Ice
Level 100
M3 Flatter (35s) AOE Damage Confusion Dark
Level 100
M4 Night Slash (8s) AOE Damage Dark
Level 100
M5 Dark Pulse (30s) AOE Damage Dark
Level 100
M6 Sucker Punch (20s) Target Damage Dark
Level 100
M7 Assurance (35s) AOE Damage Dark
Level 100
M8 Quash (50s) AOE Damage Slow Dark
Level 100
M9 Nasty Plot (60s) AOE Damage Buff Dark
Level 100
M10 Tailwind (35s) Self Buff Flying
Level 100

Movimentos PVE

M1 Foul Play (10s) Target Damage Dark
Level 100
M2 Haze (50s) AOE Self Damage Buff Nevermiss Ice
Level 100
M3 Flatter (40s) AOE Damage Confusion Dark
Level 100
M4 Night Slash (8s) AOE Damage Dark
Level 100
M5 Dark Pulse (25s) AOE Damage Dark
Level 100
M6 Sucker Punch (25s) Target Damage Dark
Level 100
M7 Assurance (40s) AOE Damage Dark
Level 100
M8 Quash (50s) AOE Damage Slow Dark
Level 100
M9 Nasty Plot (50s) AOE Damage Buff Dark
Level 100
M10 Tailwind (90s) Self Buff Flying
Level 100

Efetividades

Efetivo: Electric, ice, rock and fairy.
Normal: Normal, fire, water, fighting, poison, flying, bug, dragon, steel and crystal.
Inefetivo: Grass, ghost and dark.
Nulo: Ground and psychic.

Outras Versões

430-Honchkrow.png Honchkrow
430-Shiny Honchkrow.png Shiny Honchkrow (TM)