Giant Galvantula: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Linha 20: Linha 20:
== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==


===Moveset PVP===
===Movimentos PvP===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"  
{| border="0" style="border-collapse:collapse"  
Linha 26: Linha 26:
! rowspan="2" | M1  
! rowspan="2" | M1  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Sticky Web (25s)  
| align="left" | Sticky Web (30s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]  
Linha 67: Linha 67:
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5  
! rowspan="2" | M5  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | X-Scissor (20s)  
| align="left" | Fury Cutter (15s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M6  
! rowspan="2" | M6  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Fury Cutter (20s)  
| align="left" | X-Scissor (30s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]  
|- align="center"  
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
Linha 103: Linha 103:
! rowspan="2" | M8  
! rowspan="2" | M8  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Spider Web (30s)  
| align="left" | Spider Web (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 114: Linha 114:
! rowspan="2" | M9  
! rowspan="2" | M9  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Web Rain (60s)  
| align="left" | Bug Buzz (60s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100  
| align="left" | Level 100  
|- align="center" 
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Compound Eyes 
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]
|- align="center" 
| width="10px" |
| align="left" | Level 100


|}
|}

Edição das 15h26min de 10 de outubro de 2025

GiantGalvantulapxg.gif

Informações Gerais

Nome: Giant Galvantula
Level: 100
Elemento: Electric / Bug
Habilidades: Dig, Cut and Light.
Boost: Mirror Stone (2)
Materia: Naturia Mastered ou Raibolt Mastered.

Este Pokémon é EXCLUSIVO do clã Raibolt em batalhas PvP.

Evoluções

Giant Galvantula precisa de Level 100.

Descrição:

Eles empregam uma rede eletricamente carregada para prender suas presas. Enquanto é imobilizado pelo choque, eles o consomem sem pressa..

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Sticky Web (30s) Target Stun Bug
Level 100
M2 Bug Bite (8s) Target Damage Bug
Level 100
M3 Leech Life (20s) Target Lifesteal Bug
Level 100
M4 Lunge (25s) Target Damage Bug
Level 100
M5 Fury Cutter (15s) AOE Damage Bug
Level 100
M6 X-Scissor (30s) AOE Damage Bug
Level 100
M7 Signal Beam (45s) AOE Damage Bug
Level 100
M8 Spider Web (40s) AOE Damage Paralyze Bug
Level 100
M9 Bug Buzz (60s) AOE Damage Bug
Level 100
P Compound Eyes Passive Buff Bug
Level 100

Moveset PVE

M1 Sticky Web (25s) Target Stun Bug
Level 100
M2 Bug Bite (8s) Target Damage Bug
Level 100
M3 Leech Life (20s) Target Lifesteal Bug
Level 100
M4 Lunge (25s) Target Damage Bug
Level 100
M5 X-Scissor (30s) AOE Damage Bug
Level 100
M6 Fury Cutter (30s) AOE Damage Bug
Level 100
M7 Signal Beam (40s) AOE Damage Bug
Level 100
M8 Spider Web (50s) AOE Damage Paralyze Bug
Level 100
M9 Web Rain (40s) AOE Damage Stun Bug
Level 100

Efetividades

Efetivo: Fire and Rock.
Normal: Normal, Water, Ice, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Grass, Electric, Fighting and Steel.

Outras Versões

596-Galvantula.png Galvantula