3 908
edições
| (22 revisões intermediárias por 8 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 6: | Linha 6: | ||
'''Level:''' 100<br /> | '''Level:''' 100<br /> | ||
'''Elemento:''' Fire / Dragon<br /> | '''Elemento:''' Fire / Dragon<br /> | ||
'''Habilidades:''' Cut, Light and | '''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Cut, Light, Headbutt and Fly.<br /> | ||
'''Mega Stone:''' Charizardite X<br | '''Mega Stone:''' Charizardite X<br> <br> | ||
'''Este Pokémon é EXCLUSIVO do clã Volcanic em batalhas PvP'''. | |||
== '''Evoluções''' == | == '''Evoluções''' == | ||
'''Charizard''' precisa de Level 100.<br /> | '''Charizard''' precisa de Level 100.<br /> | ||
'''Mega Charizard X''' precisa de Level 100.<br /> | |||
== '''Descrição:''' == | == '''Descrição:''' == | ||
| Linha 17: | Linha 19: | ||
== '''Movimentos''' == | == '''Movimentos''' == | ||
===Movimentos PvP=== | |||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | {| border="0" style="border-collapse:collapse" | ||
| Linha 22: | Linha 26: | ||
! rowspan="2" | M1 | ! rowspan="2" | M1 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Ember ( | | align="left" | Ember (8s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| Linha 44: | Linha 48: | ||
! rowspan="2" | M3 | ! rowspan="2" | M3 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Thunder Punch (20s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]] | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| Linha 77: | Linha 81: | ||
! rowspan="2" | M6 | ! rowspan="2" | M6 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Dragon Flight ( | | align="left" | Dragon Flight (32s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | ||
| Linha 88: | Linha 92: | ||
! rowspan="2" | M7 | ! rowspan="2" | M7 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Dragon Blast ( | | align="left" | Dragon Blast (35s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]] | ||
| Linha 94: | Linha 98: | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | M8 | ! rowspan="2" | M8 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Dragon Breath (35s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| Linha 127: | Linha 131: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 100 | ||
|} | |||
===Movimentos PvE=== | |||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M1 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Ember (12s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M2 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Flamethrower (20s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M3 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Thunder Punch (20s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M4 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Dragon Claw (20s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M5 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Dragon Tail (20s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M6 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Dragon Flight (32s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M7 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Dragon Blast (35s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M8 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Dragon Breath (35s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M9 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Fire Blast (40s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M10 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Outrage (50s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|} | |} | ||
| Linha 147: | Linha 265: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:006-shCharizard.png|link=Shiny Charizard]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:006-shCharizard.png|link=Shiny Charizard]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Charizard]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Charizard]]'''</b> | ||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:006-shCharizard.png|link=Shiny Charizard (TM)]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Charizard (TM)]]'''</b> | |||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |- style="vertical-align:top; text-align=center;" | ||
edições