Piloswine: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(3 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Ride and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Ride and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Earth Stone (3)<br />
'''Boost:''' Earth Stone (3)<br />
'''Materia:''' Seavell Enhanced ou Orebound Enhanced<br />


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 13: Linha 14:
'''Swinub''' precisa de Level 10.<br />
'''Swinub''' precisa de Level 10.<br />
'''Piloswine''' precisa de Level 80.
'''Piloswine''' precisa de Level 80.
== '''Descrição:''' ==
Se ele atacar um inimigo, os pelos de suas costas ficam retos. É muito sensível ao som.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 68: Linha 73:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 82
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 98: Linha 103:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 90
| align="left" | Level 80
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
Linha 108: Linha 113:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 90
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
Linha 174: Linha 179:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 82
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 204: Linha 209:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 90
| align="left" | Level 80
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
Linha 214: Linha 219:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 90
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
Linha 234: Linha 239:
'''Inefetivo:''' Poison.<br />
'''Inefetivo:''' Poison.<br />
'''Nulo:''' Electric.<br />
'''Nulo:''' Electric.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:221 - Shiny Piloswine.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Piloswine]]'''</b>
|}
3 263

edições

Menu de navegação