Skarmory: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
 
(2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 26: Linha 26:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Scrap Throw (10s)
| align="left" | Drill Peck (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 44: Linha 45:
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 53: Linha 55:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"
 
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 62: Linha 65:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 107
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 72: Linha 76:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 103
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"
 
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 82: Linha 87:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 92: Linha 98:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"
 
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 102: Linha 109:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 113: Linha 121:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"
 
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 131: Linha 140:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Scrap Throw (10s)
| align="left" | Drill Peck (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"
 
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 149: Linha 159:
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 158: Linha 169:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"
 
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 167: Linha 179:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 107
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 177: Linha 190:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 103
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"
 
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 187: Linha 201:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 197: Linha 212:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"
 
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 207: Linha 223:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 218: Linha 235:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"
 
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 237: Linha 255:
'''Muito Inefetivo:''' Grass and Bug.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Grass and Bug.<br />
'''Nulo:''' Poison and Ground.<br />
'''Nulo:''' Poison and Ground.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:227 - Shiny Skarmory.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Skarmory]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 00h02min de 24 de setembro de 2025

227 - Skarmory.gif

Informações Gerais

Nome: Skarmory
Level: 100
Elemento: Steel / Flying
Habilidades: Light, Cut, Rock Smash and Fly.
Boost: Feather Stone (2)
Materia: Ironhard Superior ou Wingeon Superior

Evoluções

Skarmory precisa de Level 100.

Descrição:

Após fazer seus ninhos em arbustos de espinheiro, as asas de seus filhotes ficam duras por conta dos arranhões em espinhos.

Movimentos

Moveset PVP

M1 Drill Peck (15s) Target Damage Flying
Level 100
M2 Iron Head (12s) Target Damage Steel
Level 100
M3 Metal Burst (25s) Target Damage Stun Steel
Level 100
M4 Metal Claw (35s) AOE Damage Buff Steel
Level 100
M5 Air Slash (25s) AOE Damage Flying
Level 100
M6 Sky Attack (80s) AOE Damage Flying
Level 100
M7 Steel Wing (28s) AOE Damage Buff Steel
Level 100
M8 Flash Cannon (50s) AOE Damage Steel
Level 100
M9 Brave Bird (50s) Target Damage Buff Debuff Nevermiss Flying
Level 100
P Armored Wings Passive Buff Steel
Level 100

Moveset PVE

M1 Drill Peck (15s) Target Damage Flying
Level 100
M2 Iron Head (12s) Target Damage Steel
Level 100
M3 Metal Burst (25s) Target Damage Stun Steel
Level 100
M4 Metal Claw (35s) AOE Damage Buff Steel
Level 100
M5 Air Slash (25s) AOE Damage Flying
Level 100
M6 Sky Attack (50s) AOE Damage Flying
Level 100
M7 Steel Wing (28s) AOE Damage Buff Steel
Level 100
M8 Flash Cannon (50s) AOE Damage Steel
Level 100
M9 Brave Bird (50s) Target Damage Buff Debuff Nevermiss Flying
Level 100
P Armored Wings Passive Buff Steel
Level 100

Efetividades

Efetivo: Fire and Electric.
Normal: Water, Ice, Fighting, Rock, Ghost, Dark and Crystal.
Inefetivo: Normal, Flying, Psychic, Dragon, Steel and Fairy.
Muito Inefetivo: Grass and Bug.
Nulo: Poison and Ground.

Outras Versões

227 - Shiny Skarmory.png Shiny Skarmory