Shiny Qwilfish: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(5 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 49: Linha 49:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 82: Linha 82:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Spike Skin (50s)
| align="left" | Barb Barrage (60s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 104: Linha 104:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100
 
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Corrosion
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Passive.png|Passive]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
|}
|}


Linha 142: Linha 152:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 175: Linha 185:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Spike Skin (40s)'''
| align="left" | '''Barb Barrage (40s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 197: Linha 207:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100
 
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Corrosion
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Passive.png|Passive]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
|}
|}


Linha 209: Linha 229:


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:211-Qwilfish.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Qwilfish]]'''</b>
|-
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:211-Qwilfish.png|link=Qwilfish]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:211 - Hisuian Qwilfish.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Qwilfish]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Hisuian Qwilfish]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 01h04min de 18 de setembro de 2025

ShinyQwilfish.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Qwilfish
Level: 100
Elemento: Poison
Habilidades: Headbutt.
Boost: Venom Stone (2)
Materia: Malefic Superior.

Evoluções

Shiny Qwilfish precisa de Level 100.

Movimentos

Moveset PVP

M1 Tackle (15s) Target Damage Normal
Level 100
M2 Poison Sting (10s) Target Damage Poison Poison
Level 100
M3 Toxic Spikes (20s) Target Damage Poison NeverBoost.png Poison
Level 100
M4 Poison Tail (20s) AOE Damage Nevermiss Poison
Level 100
M5 Toxic (30s) AOE Damage Poison Poison
Level 100
M6 Mortal Gas (60s) AOE Damage Poison Poison
Level 100
M7 Barb Barrage (60s) AOE Damage Silence Poison
Level 100
M8 Minimize (40s) Self Buff Normal
Level 100
P Corrosion Buff Passive Poison

Movimentos

Moveset PVE

M1 Tackle (15s) Target Damage Normal
Level 100
M2 Poison Sting (10s) Target Damage Poison Poison
Level 100
M3 Toxic Spikes (20s) Target Damage Poison NeverBoost.png Poison
Level 100
M4 Poison Tail (20s) AOE Damage Nevermiss Poison
Level 100
M5 Toxic (30s) AOE Damage Poison Poison
Level 100
M6 Mortal Gas (50s) AOE Damage Poison Poison
Level 100
M7 Barb Barrage (40s) AOE Damage Silence Poison
Level 100
M8 Minimize (40s) Self Buff Normal
Level 100
P Corrosion Buff Passive Poison

Efetividades

Muito Efetivo: Ground and Psychic.
Normal: Normal, Fire, Water, Electric, Ice, Flying, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark and Crystal.
Muito Inefetivo: Grass, Fighting, Poison, Bug and Fairy.

Outras Versões

211-Qwilfish.png Qwilfish
211 - Hisuian Qwilfish.png Hisuian Qwilfish