Quests: mudanças entre as edições

sem sumário de edição
Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
 
(9 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
<!--T:1-->
<!--T:1-->
<center>[[Arquivo:Alerta_Spoiler_Quests.gif|link=Quests]]</center>




Linha 14: Linha 13:


<!--T:4-->
<!--T:4-->
<span style="color:red">'''1 -</span> Caso encontre algum erro ou queira acrescentar alguma informação, entre em contato com um dos membros da wiki.
'''Caso encontre algum erro ou queira acrescentar alguma informação, entre em contato com um dos membros da wiki'''
 
<!--T:5-->
<span style="color:red">'''2 -</span> Quests que não puderem ser acessadas ainda estão em desenvolvimento e serão disponibilizadas conforme terminadas.


<!--T:6-->
<!--T:6-->
Linha 77: Linha 73:
| style="width:200px; text-align:center;" | 0
| style="width:200px; text-align:center;" | 0
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:semvip.png|link=Quests]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:semvip.png|link=Quests]]
| style="width:500px; text-align:center;" | Tyrogue
| style="width:500px; text-align:center;" | 1.075KK de Experiência e Tyrogue
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube1.png|link=Quests]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube1.png|link=Quests]]
|-
|-
Linha 316: Linha 312:
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube1.png|link=Quests]] -->
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube1.png|link=Quests]] -->
|-
|-
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Lance Quest]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Mike Quest]]
| style="width:200px; text-align:center;" | 60
| style="width:200px; text-align:center;" | 60
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:comvip.png|link=Quests]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:comvip.png|link=Quests]]
| style="width:500px; text-align:center;" | Dragon Flute, Unlock Charicific Valley
| style="width:500px; text-align:center;" | Unlock Charicific Valley
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube2.png|link=https://www.youtube.com/watch?v=knkGmFqxNcE]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube1.png|link=Quests]]
|-
|-
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Grapefruit Quest]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Grapefruit Quest]]
Linha 334: Linha 330:
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube1.png|link=Quests]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube1.png|link=Quests]]
|-
|-
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Clan Tasks]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Clãs|Clan Tasks]]
| style="width:200px; text-align:center;" | 80
| style="width:200px; text-align:center;" | 80
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:comvip.png|link=Quests]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:comvip.png|link=Quests]]
Linha 387: Linha 383:
| style="width:200px; text-align:center;" | 80
| style="width:200px; text-align:center;" | 80
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:comvip.png|link=Quests]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:comvip.png|link=Quests]]
| style="width:500px; text-align:center;" | 1.6KK EXP
| style="width:500px; text-align:center;" | 2.1KK EXP e Scorbunny
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube1.png|link=Quests]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube1.png|link=Quests]]
|-
|-
Linha 536: Linha 532:
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Pokémon League]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Pokémon League]]
| style="width:200px; text-align:center;" | 150
| style="width:200px; text-align:center;" | 150
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:semvip.png|link=Quests]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Comvip.png|link=Quests]]
| style="width:500px; text-align:center;" | 8KK EXP, 900K Cash, Mew Bag, League Trophy, Master Ball
| style="width:500px; text-align:center;" | 8KK EXP, 900K Cash, Mew Bag, League Trophy, Master Ball
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube1.png|link=Quests]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube1.png|link=Quests]]
Linha 673: Linha 669:
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:comvip.png|link=Quests]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:comvip.png|link=Quests]]
| style="width:500px; text-align:center;" | 10 Fighter Token, 10 Guardian Token, 1 Ancient Token, Acesso ao Shiny Giant Tentacruel, The Chosen One Statue, Chosen One Backpack, 3 Chosen Orb, Silver Wing, um Pokémon T1C na Premier Ball, X-Attack T8, X-Defense T8, X-Critical T8, X-Block T8, Lucky T9, possibilidade de fazer o Alolan Egg e 184.5kk de experiência.  
| style="width:500px; text-align:center;" | 10 Fighter Token, 10 Guardian Token, 1 Ancient Token, Acesso ao Shiny Giant Tentacruel, The Chosen One Statue, Chosen One Backpack, 3 Chosen Orb, Silver Wing, um Pokémon T1C na Premier Ball, X-Attack T8, X-Defense T8, X-Critical T8, X-Block T8, Lucky T9, possibilidade de fazer o Alolan Egg e 184.5kk de experiência.  
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube1.png|link=Quests]]
|-
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Elite Four Main Quest]]
| style="width:200px; text-align:center;" | 350
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:comvip.png|link=Quests]]
| style="width:500px; text-align:center;" | 30.5KK EXP, 2 inactive held X slots (Pokémon T3), 2 inactive held X slots (Pokémon T2), 3 inactive held Y slots, Dex do Hoopa, acesso a área de Klefki e possibilidade de comprar helds inativos.
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube1.png|link=Quests]]
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Youtube1.png|link=Quests]]
|-
|-
3 263

edições