Poliwhirl: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
sem sumário de edição
(Criou página com '<center>link=Poliwhirl</center> == '''Informações Gerais''' == '''Nome:''' Poliwhirl<br /> '''Level:''' 30<br /> '''Elemento:''' Water Stone...')
 
Sem resumo de edição
 
(7 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 5: Linha 5:
'''Nome:''' Poliwhirl<br />
'''Nome:''' Poliwhirl<br />
'''Level:''' 30<br />
'''Level:''' 30<br />
'''Elemento:''' Water Stone<br />
'''Elemento:''' Water<br />
'''Habilidades:''' Surf and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Surf and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Water Stone (10)<br />
'''Boost:''' Water Stone (10)<br />
'''Materia:''' Seavell<br />
'''Pedra de Evolução:''' Punch Stone (2x - [[Arquivo:062-Poliwrath.png|link=Poliwrath]]) ou Water Stone (2x - [[Arquivo:186-Politoed.png|link=Politoed]])<br />
'''Pedra de Evolução:''' Punch Stone (2x - [[Arquivo:062-Poliwrath.png|link=Poliwrath]]) ou Water Stone (2x - [[Arquivo:186-Politoed.png|link=Politoed]])<br />


Linha 16: Linha 17:
'''Politoed''' precisa de Level 70 ou '''Poliwrath''' precisa de Level 80.
'''Politoed''' precisa de Level 70 ou '''Poliwrath''' precisa de Level 80.


== '''Descrição:''' ==
Sua superfície corporal está sempre molhada e escorregadia com um fluido oleoso. Por causa dessa cobertura gordurosa, ele pode facilmente escorregar e deslizar das garras de qualquer inimigo em batalha.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 45: Linha 48:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Bubblebeam (30s)
| align="left" | Bubble Beam (30s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 84: Linha 87:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 32
| align="left" | Level 30


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | DynamicPunch (45s)
| align="left" | Dynamic Punch (45s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]
Linha 95: Linha 98:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 30


|- align="center"
|- align="center"
Linha 114: Linha 117:
'''Normal:''' Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fire, Water, Ice and Steel.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fire, Water, Ice and Steel.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:061 - Shiny Poliwhirl.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Poliwhril]]'''</b>
|}
3 263

edições

Menu de navegação