Snubbull: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
 
(3 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Headbutt.<br />
'''Boost:''' Heart Stone (9)<br />
'''Boost:''' Heart Stone (9)<br />
'''Materia:''' Psycraft<br />
'''Pedra de Evolução:''' Heart Stone (2x)<br />
'''Pedra de Evolução:''' Heart Stone (2x)<br />


Linha 13: Linha 14:


'''Snubbull''' precisa de Level 30.<br />
'''Snubbull''' precisa de Level 30.<br />
'''Granbull''' precisa de Level 60.
'''Granbull''' precisa de Level 80.
 
== '''Descrição:''' ==
 
Tem uma natureza ativa e divertida. Muitas mulheres gostam de brincar com ele por causa de seus jeitos afetuosos.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 67: Linha 72:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 32
| align="left" | Level 30
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 77: Linha 82:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 34
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
Linha 97: Linha 102:
'''Muito Inefetivo:''' Fighting, Bug and Dark.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fighting, Bug and Dark.<br />
'''Nulo:''' Dragon.<br />
'''Nulo:''' Dragon.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:209 - Shiny Snubbull.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Snubbull]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 23h57min de 16 de setembro de 2025

209 - Snubbull.gif

Informações Gerais

Nome: Snubbull
Level: 30
Elemento: Fairy
Habilidades: Headbutt.
Boost: Heart Stone (9)
Materia: Psycraft
Pedra de Evolução: Heart Stone (2x)

Evoluções

Snubbull precisa de Level 30.
Granbull precisa de Level 80.

Descrição:

Tem uma natureza ativa e divertida. Muitas mulheres gostam de brincar com ele por causa de seus jeitos afetuosos.

Movimentos

M1 Lick (40s) Target Paralyze Normal
Level 30
M2 Bite (10s) Target Damage Dark
Level 30
M3 Crunch (10s) Target Damage Dark
Level 30
M4 Play Rough (20s) Target Damage Fairy
Level 30
M5 Fire Fang (18s) Target Damage Burn Fire
Level 30
M6 Ice Fang (25s) Target Damage Slow Ice
Level 30
M7 Rage (30s) Self Buff Dragon
Level 30

Efetividades

Muito Efetivo: Poison and Steel.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Ground, Flying, Psychic, Rock, Ghost, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fighting, Bug and Dark.
Nulo: Dragon.

Outras Versões

209 - Shiny Snubbull.png Shiny Snubbull