Machop: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| (3 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 37: | Linha 37: | ||
! rowspan="2" | M2 | ! rowspan="2" | M2 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Karate Chop (15s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| Linha 48: | Linha 48: | ||
! rowspan="2" | M3 | ! rowspan="2" | M3 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Low Kick (15s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| Linha 54: | Linha 54: | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 20 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 65: | Linha 65: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 20 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| Linha 76: | Linha 76: | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 20 | ||
|} | |} | ||
| Linha 84: | Linha 84: | ||
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Fighting, Poison, Ground, Ghost, Dragon, Steel and Crystal.<br /> | '''Normal:''' Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Fighting, Poison, Ground, Ghost, Dragon, Steel and Crystal.<br /> | ||
'''Muito Inefetivo:''' Bug, Rock and Dark.<br /> | '''Muito Inefetivo:''' Bug, Rock and Dark.<br /> | ||
== '''Outras Versões''' == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:066 - Shiny Machop.png|link=Shiny Machop]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Machop]]'''</b> | |||
|} | |||
Edição atual tal como às 12h04min de 14 de setembro de 2025
Informações Gerais
Nome: Machop
Level: 20
Elemento: Fighting
Habilidades: Rock Smash and Headbutt.
Boost: Punch Stone (10)
Materia: Gardestrike
Pedra de Evolução: Punch Stone
Evoluções
Machop precisa de Level 20.
Machoke precisa de Level 40.
Machamp precisa de Level 80.
Descrição:
Continuamente realiza treinamento extenuante para dominar todas as formas de artes marciais. Sua força permite levantar facilmente um lutador de sumô nos ombros.
Movimentos
| M1 | Triple Punch (10s) | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Level 20 | |||||
| M2 | Karate Chop (15s) | ||||
| Level 20 | |||||
| M3 | Low Kick (15s) | ||||
| Level 20 | |||||
| M4 | Focus Blast (40s) | ||||
| Level 20 | |||||
| M5 | Agility (30s) | ||||
| Level 20 |
Efetividades
Muito Efetivo: Flying, Psychic and Fairy.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Fighting, Poison, Ground, Ghost, Dragon, Steel and Crystal.
Muito Inefetivo: Bug, Rock and Dark.
Outras Versões
| Shiny Machop |