Spoink: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
 
(6 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 4: Linha 4:


'''Nome:''' Spoink<br />
'''Nome:''' Spoink<br />
'''Level:''' 30<br />
'''Level:''' 20<br />
'''Elemento:''' Psychic<br />
'''Elemento:''' Psychic<br />
'''Boost:''' Enigma Stone (10)<br />
'''Boost:''' Enigma Stone (10)<br />
'''Pedra de Evolução:''' Enigma Stone (2x)<br />
'''Pedra de Evolução:''' Enigma Stone (2x)<br />
'''Materia:''' Psycraft


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Spoink''' precisa de Level 30.<br />
'''Spoink''' precisa de Level 20.<br />
'''Grumpig''' precisa de Level 80.
'''Grumpig''' precisa de Level 80.
== '''Descrição:''' ==
Ele salta constantemente, usando o rabo como uma mola. O choque ao saltar mantém seu coração batendo.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 26: Linha 30:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 20
|- align="center"  
|- align="center"
 
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psywave (20s)
| align="left" | Psywave (15s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 36: Linha 41:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 20
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 46: Linha 52:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 20
|- align="center"  
|- align="center"
 
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 56: Linha 63:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 20
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 66: Linha 74:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 34
| align="left" | Level 20
|- align="center"  
|- align="center"
 
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Magic Coat (60s)
| align="left" | Magic Coat (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
Linha 76: Linha 85:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 38
| align="left" | Level 20
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|}
|}
Linha 85: Linha 94:
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Rock, Dragon, Steel, Crystal and Fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Rock, Dragon, Steel, Crystal and Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fighting and Psychic.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fighting and Psychic.<br />
== Outras Versões ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:325 - Shiny Spoink.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Spoink]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 11h21min de 14 de setembro de 2025

325 - Spoink.gif

Informações Gerais

Nome: Spoink
Level: 20
Elemento: Psychic
Boost: Enigma Stone (10)
Pedra de Evolução: Enigma Stone (2x)
Materia: Psycraft

Evoluções

Spoink precisa de Level 20.
Grumpig precisa de Level 80.

Descrição:

Ele salta constantemente, usando o rabo como uma mola. O choque ao saltar mantém seu coração batendo.

Movimentos

M1 Headbutt (15s) Target Damage Normal
Level 20
M2 Psywave (15s) AOE Damage Psychic
Level 20
M3 Psy Pulse (10s) Target Damage Psychic
Level 20
M4 Psychic (30s) AOE Damage Psychic
Level 20
M5 Confuse Ray (25s) Target Damage Confusion Ghost
Level 20
M6 Magic Coat (50s) Self Buff Psychic
Level 20

Efetividades

Muito Efetivo: Bug, Ghost and Dark.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Rock, Dragon, Steel, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fighting and Psychic.

Outras Versões

325 - Shiny Spoink.png Shiny Spoink